Суббота, 27.04.2024, 16:16
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?

          Государственный Праздник - День России, наша страна отмечает 12 июня! 

    ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: ds26 | Дата: 14.06.2021

5 июня –Всемирный день окружающей среды

или День Эколога.

Праздник был установлен 15 декабря 1972 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы «обратить внимание общественности на необходимость сохранять и улучшать окружающую среду». 5 июня 1972 года впервые была проведена специальная конференция ООН по вопросам окружающей среды. Традиционно, в этот день проходит множество мероприятий экологической направленности – конференции, круглые столы, форумы и презентации, а также силами общественных и природоохранных организаций организуются выставки детского рисунка, уборка территорий парков, посадка деревьев и другие акции, направленные на привлечение внимания общественности к вопросам сохранения окружающей среды.

Цель Акции: привлечение общественности к проблемам экологии и сохранения окружающей среды.

В рамках Акции «День Эколога» < ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ds26 | Дата: 08.06.2021

Детство – это смех и радость

Детство – это дружба и мечты

Детство – это краски радуг

Детство – это Я и Ты!

       Вот и пришло долгожданное Лето.  И началось оно с самого главного Праздника Детства «Дня защиты Детей». День защиты Детей – это не только веселый Праздник для  Детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, уделять пристальное внимание к проблемам здоровья, воспитания и образования детей, обеспечения им достойной жизни!

      В МБДОУ № 26  прошли праздничные мероприятия посвященные этому замечательному Празднику. В первый день Лета  в ДОУ звучала веселая музыка,  под которую дети пели и танцевали. Воспитанники младшей группы с огромным интересом приняли участие в музыкально-игровой программе «Петрушка в гостях у Дошколят». ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: ds26 | Дата: 02.06.2021

      Ежегодный муниципальный  Конкурс детского рисунка, посвященного Дню защиты Детей,  прошёл 29 мая в г. Воркуте. Радостные и воодушевлённые мальчишки и девчонки из 22 дошкольных образовательных учреждений собрались в Зеркальном Зале Дворца культуры Шахтеров. Волнительная обстановка царила в Зале на протяжении всего творческого процесса. От МБДОУ № 26 участие в конкурсе рисунков приняла команда  Софии Анатольевны Милейко &la ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: ds26 | Дата: 31.05.2021

Дошкольное детство-пора золотая,

Счастливых деньков хоровод.

Как жаль, что так быстро они пролетают.

И вот уже школа нас ждет.

 Выпускной Бал в Детском саду - это трогательный, незабываемый Праздник. Это особенное, очень волнительное, незабываемое событие для каждого Выпускника и его родителей! Это первая ступенька во взрослую жизнь.

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: ds26 | Дата: 28.04.2021

27 апреля 2021 года – единый день старта

Всероссийской Акции

"Георгиевская Ленточка"

     Акция проходит с 27 апреля по 09 мая 2021 года на территории Российской Федерации и заинтересованных зарубежных государств, с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

     Ключевым событием в течение всех дней Акции является вручение жителям России главного атрибута – Георгиевской ленты, которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – «Ордена Славы». Участники Акции, используя Георгиевскую ленточку, выражают своё почтение к Великому Подвигу Ветеранов Великой Отечественной войны.

Просмотров: 232 | Добавил: ds26 | Дата: 27.04.2021

В период с 19 апреля по 25 апреля 2021 года в Республике Коми проводится общероссийская добровольческая Акция

                            «Весенняя неделя добра - 2021»

            Акция проводится с целью развития добровольческой деятельности на территории Республики Коми и привлечения социально ориентированных некоммерческих организаций к участию в различных сферах деятельности; активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику

Просмотров: 209 | Добавил: ds26 | Дата: 23.04.2021

В целях сохранения исторической памяти, вовлечения обучающихся в творческую деятельность, популяризации современных достижений в космической сфере и формирования чувства гордости за свою страну в период с 9.04.21 по 16.04.21 во всех группах МБДОУ №26 прошли мероприятия, посвященные празднованию 60-летия первого полета  в Космос Ю.А. Гагарина.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Для детей тема «Космос» очень интересна, увлекательна, занимательна, в ней много необычного, загадочного и фантазийного. Дошкольники в течение недели знакомились и актуализировали свои знания о первом полете человека в Космос и о Космосе в целом. Проведенные в группах мероприятия были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников. В ходе бесед,  презентаций, познавательных видеофильмах дошкольники узнали много интересного о планетах Солнечной системы, их ра ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ds26 | Дата: 18.04.2021

Дорогие Друзья!

Приглашаем Вас посетить фестиваль-выставку

декоративно-прикладного творчества

"Радуга вдохновения"

Ждем Вас по адресу: ул. Ленина, д. 58  "Городской выставочный зал" 
Режим работы: вт, ср, сб 10.00 - 17.00 (без перерыва)
чт, пт 10.00-18.00 (без перерыва)
вс, пн - выходные дни.

Выставка продлится: до 29 апреля 2021 года.

Справки по телефону: 8 (82151) 6-00-43

 

Просмотров: 217 | Добавил: ds26 | Дата: 13.04.2021

   Социальный видео ролик «Сияй!» снят ГИБДД г. Воркуты с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
 В его подготовке принимали участие воркутинцы, неравнодушные к проблемам дорожной безопасности.
   Наиболее актуальной проблемой для жителей заполярного города является так называемая «полярная ночь», в условиях которой даже уличное освещение не позволяет пешеходу быть полностью уверенным, что он заметен для водителя.
 
Чтобы обезопасить пешеходов, ГИБДД рекомендует использовать световозвращатели. При этом важно правильно размещать фликеры на одежде, чтобы они были заметны водителям транспорта, приближающимся к пешеходу с разных сторон. Еще более эффективно крепить не отдельные фликеры, а носить одежду, которая уже изготовлена из световозвращающих материалов.
  
Кроме того, ГИБДД г. Воркуты обращает внимание всех участников дорожного движения, что для безопасности на дороге, мало просто говорить о безопасности – нужно действовать и именно этим создавать безопасные дороги в своем городе, республике и целой стране.

Просмотров: 195 | Добавил: ds26 | Дата: 07.04.2021

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 81 82 »