Четверг, 28.03.2024, 15:07
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов

      Ежегодный муниципальный  Конкурс детского рисунка, посвященного Дню защиты Детей,  прошёл 29 мая в г. Воркуте. Радостные и воодушевлённые мальчишки и девчонки из 22 дошкольных образовательных учреждений собрались в Зеркальном Зале Дворца культуры Шахтеров. Волнительная обстановка царила в Зале на протяжении всего творческого процесса. От МБДОУ № 26 участие в конкурсе рисунков приняла команда  Софии Анатольевны Милейко &la ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ds26 | Дата: 31.05.2021

Дошкольное детство-пора золотая,

Счастливых деньков хоровод.

Как жаль, что так быстро они пролетают.

И вот уже школа нас ждет.

 Выпускной Бал в Детском саду - это трогательный, незабываемый Праздник. Это особенное, очень волнительное, незабываемое событие для каждого Выпускника и его родителей! Это первая ступенька во взрослую жизнь.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: ds26 | Дата: 28.04.2021

27 апреля 2021 года – единый день старта

Всероссийской Акции

"Георгиевская Ленточка"

     Акция проходит с 27 апреля по 09 мая 2021 года на территории Российской Федерации и заинтересованных зарубежных государств, с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

     Ключевым событием в течение всех дней Акции является вручение жителям России главного атрибута – Георгиевской ленты, которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – «Ордена Славы». Участники Акции, используя Георгиевскую ленточку, выражают своё почтение к Великому Подвигу Ветеранов Великой Отечественной войны.

Просмотров: 228 | Добавил: ds26 | Дата: 27.04.2021

В период с 19 апреля по 25 апреля 2021 года в Республике Коми проводится общероссийская добровольческая Акция

                            «Весенняя неделя добра - 2021»

            Акция проводится с целью развития добровольческой деятельности на территории Республики Коми и привлечения социально ориентированных некоммерческих организаций к участию в различных сферах деятельности; активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику

Просмотров: 206 | Добавил: ds26 | Дата: 23.04.2021

В целях сохранения исторической памяти, вовлечения обучающихся в творческую деятельность, популяризации современных достижений в космической сфере и формирования чувства гордости за свою страну в период с 9.04.21 по 16.04.21 во всех группах МБДОУ №26 прошли мероприятия, посвященные празднованию 60-летия первого полета  в Космос Ю.А. Гагарина.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Для детей тема «Космос» очень интересна, увлекательна, занимательна, в ней много необычного, загадочного и фантазийного. Дошкольники в течение недели знакомились и актуализировали свои знания о первом полете человека в Космос и о Космосе в целом. Проведенные в группах мероприятия были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников. В ходе бесед,  презентаций, познавательных видеофильмах дошкольники узнали много интересного о планетах Солнечной системы, их ра ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: ds26 | Дата: 18.04.2021

Дорогие Друзья!

Приглашаем Вас посетить фестиваль-выставку

декоративно-прикладного творчества

"Радуга вдохновения"

Ждем Вас по адресу: ул. Ленина, д. 58  "Городской выставочный зал" 
Режим работы: вт, ср, сб 10.00 - 17.00 (без перерыва)
чт, пт 10.00-18.00 (без перерыва)
вс, пн - выходные дни.

Выставка продлится: до 29 апреля 2021 года.

Справки по телефону: 8 (82151) 6-00-43

 

Просмотров: 213 | Добавил: ds26 | Дата: 13.04.2021

   Социальный видео ролик «Сияй!» снят ГИБДД г. Воркуты с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
 В его подготовке принимали участие воркутинцы, неравнодушные к проблемам дорожной безопасности.
   Наиболее актуальной проблемой для жителей заполярного города является так называемая «полярная ночь», в условиях которой даже уличное освещение не позволяет пешеходу быть полностью уверенным, что он заметен для водителя.
 
Чтобы обезопасить пешеходов, ГИБДД рекомендует использовать световозвращатели. При этом важно правильно размещать фликеры на одежде, чтобы они были заметны водителям транспорта, приближающимся к пешеходу с разных сторон. Еще более эффективно крепить не отдельные фликеры, а носить одежду, которая уже изготовлена из световозвращающих материалов.
  
Кроме того, ГИБДД г. Воркуты обращает внимание всех участников дорожного движения, что для безопасности на дороге, мало просто говорить о безопасности – нужно действовать и именно этим создавать безопасные дороги в своем городе, республике и целой стране.

Просмотров: 193 | Добавил: ds26 | Дата: 07.04.2021

Первое апреля наступает!

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток люди ожидают

И веселых розыгрышей ждут.

           Первоапрельские шутки в России появились ещё во времена Петра I. Но и сейчас  День смеха, веселья и юмора проводят радостно, весело и задорно. Люди подшучивают друг над другом добрыми  и по – детски азартными шутками. 

     Утро 1 апреля МБДОУ №26 сопровождалось музыкой и задорным настроением. В каждой группе царила радостная и весёлая обстановка. Дошкольники подшучивали не только друг на ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ds26 | Дата: 05.04.2021

В Воркуте стартовал прием детей в 1 класс

    С 1 апреля начался прием заявлений в 1-й класс для детей, проживающих на территории, за которой закреплено образовательное учреждение. 
  
Информацию о закрепленной территории каждого образовательного учреждения можно узнать по данной ссылке: Постановление № 215 от 24.02.2021

Перечень необходимых документов:
- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
- копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение) – информацию о категориях лиц, имеющих преимущественное право при приеме на обучение можно узнать из Порядка приема на обучение, ссылка: Порядок
   Для ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ds26 | Дата: 04.04.2021

Музыка – это язык сердца, она заставляет нас чувствовать. Музыка может рассказать о том, о чем не скажешь словами. Чем больше ребенок узнает о музыке, тем больше он будет понимать её прекрасный язык, тем шире будет его кругозор. Музыка окружает нас повсюду. Она не только в телефоне и телевизоре, но и в природе: птички поют, кошечки мурлыкают, ветер воет, гром гремит, капельки звонко играют по крыше.
    Для создания у детей радостного настроения, привития интереса и любви к музыке музыкальным руководителем М.А.Ерошкиной и воспитателем старшей группы И.М. Бараковой проведена тематическая музыкальная ситуация «Музыка вокруг нас». 
   
Ребята с удовольствием послушали песню Струве «Я хочу услышать музыку», весело и дружно собирались в музыкальную гусеницу в игре «Собери нотки в гамму». 
   Свою эрудицию ребята показали в конкурсе «Угадай мультфильм по песне», вместе пели знакомые песни из мультфильмов «Львенок и черепаха», «Ну погоди», «Фиксики», «Мамонтенок», «Бременские музыканты» и т.д. 
   
Чтобы появилась музыка, сначала надо её сочинить, в этом дошколятам помогла игра «Сочиняем музыку». Ребята разделились на две команды, и у каждой команды вышла своя неповторимая мелодия на мольберте. 
   
... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ds26 | Дата: 26.03.2021

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 78 79 »