Суббота, 27.04.2024, 10:07
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов

   В рамках реализации плана мероприятий в летний оздоровительный

период, с 28 июня по 2 июля в МБДОУ № 26 прошла тематическая Спортивная  неделя. Дошкольники актуализировали свои знания о значимости спорта в жизни человека, о его влиянии на здоровье, о летних видах спорта. Дети беседовали, рассуждали, анализировали, активно разбирали различные ситуации спортивной направленности. 

        Творческим итогом Спортивной недели стали выставки детских работ: "На зарядку становись!", ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ds26 | Дата: 05.07.2021

            «Центр защиты прав и интересов детей» 01 июня 2021 года для родительской общественности  организовал  Онлайн – марафон «Растим детей – растем с детьми» в рамках Всероссийского дня консультаций родителей по вопросам образования и воспитания детей, приуроченного к празднованию Международного дня защиты детей на платформе.

            Трансляция онлайн – марафона доступна для просмотра при регистрации на платформе  Comdi.com по ссылке https://fgby.comdi.com/watch/ejoze2w0  до 01 июля 2021 года.

            Центром подготовлены и размещены на информационных ресурсах психодиагностические методики для самообследования родителей по вопросам воспитания, образования и развития детей по ссылке https://fcprc.ru/.

Просмотров: 178 | Добавил: ds26 | Дата: 28.06.2021

«Тот самый длинный день в году, с его безоблачной погодой, 

Нам выдал общую беду на всех, на все четыре года. 
Она такой вдавила след и стольких наземь положила, 
Что двадцать лет и тридцать лет живым не верится, что живы...»

     22 июня 1941 года  является одной из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби. В этот день, 80 лет назад, началась Великая Отечественная война (1941-1945).  Освободительная война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны (1939-1945). Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой дол ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: ds26 | Дата: 22.06.2021

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

     На сегодняшний день на территории Республики Коми, как и в целом по Российской Федерации, значительно возросло количество преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. По итогам прошлого года и за 4 месяца текущего года их количество составило почти треть от всех зарегистрированных преступлений.

    Особую озабоченность вызывает совершение преступлений в отношении социально незащищенных граждан и пожилых людей. Зарегистрированы преступления указанной категории в отношении несовершеннолетних и преподавательского состава образовательных организаций республики.

      Интенсивное развитие информационных технологий обязывает постоянно повышать уровень информационной безопасности общества и особое внимание обращать на вопросы профилактики преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
Просим Вас ознакомиться с социальными видеороликами, направленными на профилактику мошенничества
по ссылке

 

Обеспечение безопасности детей и подростков

... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: ds26 | Дата: 21.06.2021

     С целью воспитания гуманного отношения к природе, ответственности за судьбу родной природы, формирования системы экологических знаний и представлений, в рамках Всероссийского субботника «Зеленая Весна – 2021»,  воспитанники МБДОУ № 26 приняли активное участие в познавательных и творческих мероприятиях: занятия экологической грамотности, наблюдение за живой и неживой природой, театрализованные мероприятия. В ходе экспериментальной деятельности дошкольники  размышляли, сравнивали, отвечали на вопросы, делали выводы, устанавливали причинно-следственные связи.  Знания о родной природе воспитанники старшего дошкольного возраста продемонстрировали в ходе интеллектуальной викторины "Люблю Тебя  мой край родной". Свою любовь к Природе дошколята выразили в творческих работах. 

   

  

    ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: ds26 | Дата: 21.06.2021

        19 июня   воспитанники старшего дошкольного возраста на стадионе "Юбилейный" успешно сдали норматив ГТО по смешанному передвижению. Юные спортсмены достойно преодолели  дистанцию 1 км. 

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Просмотров: 176 | Добавил: ds26 | Дата: 21.06.2021

        18 июня в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!», МБДОУ № 26 посетила инспектор ГИБДД Смирнова Мария Владимировна. Дети с удовольствием посмотрели мультфильм по изучению правил дорожного движения, после которого была проведена познавательно - профилактическая  беседа .

        В игровой форме закрепили знания  о различных видах пешеходных переходов; разобрались, какие светофоры предназначены для пешеходов, а какие для водителей; уточнили, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу и какие знаки могут встретиться на дороге.

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: ds26 | Дата: 21.06.2021

           16 июня 2021 года, в Городском парке,   весело и задорно прошел Конкурс рисунков на асфальте «Радужная зебра – 2021» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города. В этом году состоялся уже восьмой по счету конкурс. 

           Основная цель конкурса «Радужная зебра» - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. «Радужная зебра» - это прекрасная возможность для малышей проявить свои творческие способности, создать своими руками неповторимую картину детства и еще раз закрепить правила безопасного поведения на улицах города.

          В этом году в конкурсе приняли участие 10 команд - 100 дошкольников из 10 образовательных учреждений города.

          МБДОУ № 26 представила команда "Дорожный дозор". 10 активных, творческих знатоков ПДД продемонстрировали в рисунке правило дорожного движения для велосипедистов. < ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ds26 | Дата: 16.06.2021

Уважаемые родители, будьте внимательны!

Следите, чтобы дети не подходили к открытым окнам, не ставьте малышей на подоконник, строго предупреждайте попытки детских игр на подоконнике читать

Просмотров: 170 | Добавил: ds26 | Дата: 16.06.2021

          На  основании реализации плана в летний оздоровительный период,  с целью профилактики детского дорожно - транспортного травматизма и недопущению аварийности с участием несовершеннолетних через художественно эстетические навыки и способности детей, а также в рамках профилактического мероприятия  «Внимание – дети!»,  10 июня 2021 года  в МБДОУ «Детский сад №26» г. Воркуты  был организован Конкурс  детского рисунка  «Дошкольники за безопасность на дороге».  

В конкурсе приняли участие 4 команды.  В состав каждой команды вошли руководитель команды  и 5 воспитанников старшего дошкольного возраста. Участников конкурса отличали: название команды, нагрудный знак, эмблема и девиз.   

      

         Перед началом конкурса озорной  Незнайка< ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ds26 | Дата: 15.06.2021

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 81 82 »