Пятница, 26.04.2024, 04:03
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов

Уважаемые родители!
 МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты  информирует Вас о проведении 04 - 05 апреля 2024 года в рамках Всероссийской недели распространения информации о проблеме аутизма консультационного онлайн-марафона для специалистов и родителей (далее – консультационный марафон).
Организатором консультационного марафона выступают: Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет»,  федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с РАС ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет».
К участию на консультационный марафон приглашаются родители (законные представители) детей с аутизмом, педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя - дефектологи.
В ходе консультационного марафона будет рассмотрен широкий круг вопросов важных для семей, воспитывающих детей с аутизмом и для специалистов, работающих с РАС.
Обращаем ваше внимание, что для участия в консультационном марафоне необходимо зарегистрироваться на сайте: 
https://autism-frc.ru/work/events/1645/registratsiya.

 

Просмотров: 117 | Добавил: ds26 | Дата: 03.04.2024

Центр тестирования ГТО г. Воркуты приглашает к участию семьи, в которых любят спорт и здоровый образ жизни!
20 апреля, на базе Д/С «Шахтер» состоится Фестиваль ВФСК «ГТО» среди семейных команд.
Не упустите шанс провести семейный досуг весело и с пользой, а также побороться за звание лучшей спортивной семьи города!
Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Просмотров: 59 | Добавил: ds26 | Дата: 03.04.2024

1 апреля весь мир отмечает Международный день птиц. Птицы - друзья
нашего детства. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. И хоть на календаре уже весна, в Воркуте по зимнему холодно! Поэтому под девизом: «Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать!» - наши активные дошколята приняли участие в экологической акции «Покормите птиц!» Дети совместно с родителями изготовили прекрасные кормушки и повесили их в парке Пионеров. Также ребята приготовили корм для птиц. Поход в парк прошёл увлекательно, дети с интересом разглядывали прилетевших к кормушкам птиц и делились друг с другом впечатлениями.

Просмотров: 54 | Добавил: ds26 | Дата: 03.04.2024

30 марта 2024 г. на стадионе «Юбилейный» был дан старт Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России - 2024".
В этом году «Лыжня России» посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Наш детский сад представляли - Щербицкие Юлия и Яна, воспитанницы старшего дошкольного. Участницы успешно прошли дистанцию и получили памятные призы и подарки.

Просмотров: 41 | Добавил: ds26 | Дата: 03.04.2024

Воспитанники подготовительной к школе группы отправились на обзорную экскурсию по площадям родного города.
Методист Воркутинского краеведческого музея Никитина Александра Александровна рассказала воспитанникам историю рождения площадей. Дети с удовольствием слушали исторические факты и принимали активное участие в беседе , показав свои знания о любимом городе.

Просмотров: 61 | Добавил: ds26 | Дата: 03.04.2024

Уважаемые родители, админитсрация детского сада предоставляет информацию Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Воркуте – анализ аварийности с участием детей (до 16 лет) на территории Республики Коми в разрезе 2019 – 2023 годов (документ прилагается).
Дорогие родители, лучшие учителя для вашего ребенка! Автомобилей на дорогах с каждым годом всё больше и больше, а значит актуальность правил поведения на дороге всё острее. Покажите личным примером, как нужно вести себя переходя дорогу, выходя из транспорта, во время движения в машине и просто прогуливаясь рядом с дорогой.

Анализ аварийности

Обзор о состоянии детской аварийности

Просмотров: 22 | Добавил: ds26 | Дата: 20.03.2024

Выполни нормативы комплекса ГТО! Стань обладателем знака отличия!
Напоминаем, что каждый желающий от 6 лет до 70 лет и старше, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья, могут присоединиться к движению ГТО и стать обладателями знака отличия.
Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Просмотров: 22 | Добавил: ds26 | Дата: 15.03.2024

В рамках реализации проекта просветительской направленности «Для мам и пап о жизни их ребят» и тематического профилактического месячника «Я выбираю себя» (развитие навыков персональной безопасности).
Педагогами детского сада ежедневно проводятся беседы, «минутки безопасности», чтение художественной литературы, дидактические, подвижные и настольные игры, рассматривание иллюстраций по разным видам безопасности ребенка.

Минутки безопасности (картотека)

Просмотров: 64 | Добавил: ds26 | Дата: 14.03.2024

Масленица – это очень веселые, озорные и вкусные дни. Это веселые проводы зимы, с радостным ожиданием близкого тепла, весеннего солнца.

И наши дети стали участниками этого праздника. Готовясь к Масленице, дети разучивали народные заклички, пословицы, прибаутки. Знакомились с народными обычаями. Педагоги рассказывали детям об истоках праздника и его символах. В первый день масленичной недели, с утра, старшие дети, наряженные в русские народные костюмы, ходили в гости к младшим группам. Пели с ними песни про блины и масленицу, водили задорные веселые хороводы. Зазывали солнышко и весну-красну. Потом веселье переместилось в музыкальный зал, где было организовано традиционное праздничное гулянье с песнями, плясками и конкурсами, народными играми и забавами.

Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе, завлекая в веселую пляску весь детский сад. Пели русские народные песни «Пришла к нам Масленица», «Мы давно блинов не ели». На праздничное гулянье с удовольствие присоеденились родители, и все вместе играли в веселые русские народные игры. Праздник прошел в атмосфере тепла и веселья. Подобные праздники способствуют приобщению подрастающего поколения к традициям своего народа и, как правило, надолго запоминаются детям.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: ds26 | Дата: 14.03.2024

Просмотров: 19 | Добавил: ds26 | Дата: 14.03.2024

« 1 2 3 4 ... 80 81 »