Суббота, 27.04.2024, 10:24
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов

Шустрые синички,
Птички-невелички,
Прилетают в города
На зиму где есть еда.
А весеннюю порой
Улетают в лес родной.

Синичкин день молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. А с давних времён в этот день по народному календарю отмечается праздник Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому дню, предчувствуя скорые холода, перелетали птицы из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. На Руси в этот день встречали первых «зимних» птиц синиц, щеглов, снегирей, свиристелей и других пернатых.
 
 «Подкорми птиц зимою, послужат тебе весною»,- гласит народная мудрость. Люди заготавливали для них подкормку, делали и развешивали кормушки в благодарность за то, что с весны и до поздней осени птицы уничтожали вредителей садов, огородов и лесов, сохраняя тем самым бесценный урожай.
    «Невеличка птичка – синичка, и та свой праздник помнит»- говорят в народе».
... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: ds26 | Дата: 12.11.2021

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья.
  Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.
  У детей 2 младшей группы прошел утренник под названием  «Осень, осень, в гости просим».  К малышам приходила в гости золотая Осень, танцевала с ними, играла в осенние игры.

  В старших группах осенний праздник прошел весело и увлекательно. Дети показали постановку сказки «Репка». Маленькие артисты очень старались исполнить свою роль. Веселые капельки станцевали задорный танец с шариками, а девочки-рябинки исполнили свой яркий хоровод. На празднике дети исполняли роли  разных овощей, пели песни, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – разноцветный зонтик с подарками от Осени для ребят.
 К ребятам средних и подготовительных групп в гости приходила красавица Осень, которая приготовила для них много сюрпризов.
 В средней группе воспитанники выполняли задания, которые были написаны на листочках собранных в осенний букет: отгадывали загадки, играли в осенние игры, танцевали, пели песни.
 В подготовительных к школе  группах праздник осени прошел яркой задорно ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ds26 | Дата: 22.10.2021

Просмотров: 145 | Добавил: ds26 | Дата: 20.10.2021

 

 Под таким названием в период с 11 октября по 15 октября в детском саду прошла тематическая неделя. С воспитанниками проводились различные мероприятия.
  В беседах: «Хлеб всему голова», «Чем полезен хлеб», «Откуда пришёл пирожок» - дети получили первичное представление том, какой длинный путь проходит зерно, чтобы стать хлебом.
  В ходе образовательной деятельности по познавательному развитию узнали, что хлеб важнейший продукт питания, получение которого требует огромного труда; познакомились с нелёгким трудом хлебороба, пекаря, говорили о бережном отношении и уважении к хлебу.
  С помощью  дидактических игр «Что сделано из муки», «От зёрнышка до булочки» - ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ds26 | Дата: 18.10.2021

Просмотров: 186 | Добавил: ds26 | Дата: 07.10.2021

  25 сентября на стадионе «Юбилейный» прошел традиционный День спорта и здоровья работников образовательных организаций.  Мероприятие было посвящено объявленному  Общероссийским профсоюзом образования году  Спорта, Здоровья и Долголетия,  главная цель  которого  охрана и укрепление здоровья,  формирование среди работников системы образования  потребности в здоровом, активном образе жизни, занятиях физической культурой и массовым спортом.
  Программа спортивного мероприятия  включала  соревнования по 4 видам спорта: легкая атлетика, велосипедный спорт, баскетбол и катание на роликовых коньках. Судьями соревнований были учителя физической культуры, активные члены профсоюза и члены Молодежного совета при городской профсоюзной организации.
  Для создания  хорошего  настроения  День спорта начался с переклички команд. Затем все участники под веселую музыку сделали   утреннюю зарядку. И вот прозвучал сигнал к началу соревнований.
 Педагоги нашего детского сада приняли участия во всех соревнованиях, где показали свои физические качества: быстроту, ловкость и выносливость.
... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: ds26 | Дата: 30.09.2021

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и снижения тяжести их последствий в период с 20  по 24 сентября 2021 года педагоги, воспитанники и родители детского сада приняли активное участие в профилактических мероприятиях «Недели безопасности». 
 
В рамках тематической недели в группах ежедневно проводились «минутки безопасности»: «Где положено переходить дорогу?», «Для чего необходим пешеходный переход», «Как мы должны перейти дорогу?», «Можно переходить дорогу в наушниках?», «Как переходить улицу на велосипеде, самокате?» и др.
... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: ds26 | Дата: 30.09.2021

Уважаемые Родители, ВНИМАНИЕ!

               Управление образования администрации МО ГО «Воркута» доводит до Вашего сведения, что Всероссийская общественная организация содействия профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия», Фонда президентских грантов, Коми регионального отделения Партии «Единая Россия» проводит ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: ds26 | Дата: 24.09.2021

 

 В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения аварийности с участием несовершеннолетних  в период с 28 августа по 15 сентября 2021 года педагоги, воспитанники и родители нашего детского сада приняли активное участие в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!». 
  Педагоги групп среднего и старшего дошкольного возраста провели  индивидуальные беседы с сопровождением наглядных пособий по темам: «Транспортные средства», «Безопасная улица», «Правила пешехода», «Правила ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ds26 | Дата: 20.09.2021

Просмотров: 188 | Добавил: ds26 | Дата: 11.09.2021

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 81 82 »