Вторник, 30.04.2024, 01:21
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов

  В период с 1 августа 2021 года по 15 декабря 2021 года проходил конкурс "100 семей".  Основная цель – признание позитивного имиджа семьи, пропаганда семейных ценностей и традиций,  поддержка престижа ответственного родительства в обществе и значимости современной семьи как важнейшего социального института. Задачи конкурса - распространение положительного опыта социально ответственных семей, в том числе семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, поддерживающих национальные традиции, активно участвующих в жизни города, республики, страны.

   По итогам конкурса, комиссия определила 100 победителей в семи номинациях, в число которых вошли семьи воспитанников нашего дошкольного учреждения:

   - номинация " Мама, папа, и я - спортивная семья" -  семья Пимоновых и Смирновых;

   - номинация "Творческая семья" - семья Ерошкиных и Сенькив.

 

Просмотров: 139 | Добавил: ds26 | Дата: 27.12.2021

 Уважаемые родители! В преддверии новогодних праздников напомните несовершеннолетним Правила дорожного движения, пожарной безопасности и обращения с пиротехникой, а также правила поведения на улице и в общественных местах.

   Вот и приближаются долгожданные новогодние каникулы. Это радостное и веселое время. Чтобы праздники прошли без происшествий, родителям необходимо позаботиться о сохранении здоровья и безопасности всех членов семьи.

   ОМВД по городу Воркуте напоминает основные правила безопасности:

- Объясните детям, что на улице они не должны находиться далее двух шагов от вас.

- Во избежание употребления алкоголя несовершеннолетними, держите спиртные напитки в недоступном для детей месте.

- Не оставляйте детей одних на ночь.

- Контролируйте соблюдение подростками Закона Республики Коми от 23.12.2008 № 148-РЗ «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Коми», не допускайте нахождения их на улице без сопровождения взрослых в ночное время.

- Строго контролируйте свободное время ваших детей. Не позволяете им играть пиротехникой. Помните: неумелое обращение с пиротехнико ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: ds26 | Дата: 27.12.2021

     В период с 29 ноября по 10 декабря 2021 года в рамках муниципального фестиваля среди детей дошкольного возраста «Моя дорогая Коми земля» в одиннадцатый раз прошел творческий конкурс «Менам муса Коми му». В соответствии с Положением о фестивале все конкурсные мероприятия, в том числе и конкурс творческих номеров,  организованы в заочном формате.
  Воспитанники:  Абдыразакова Азали, Кучерявенко Диана, Сенькив Ангелина, Лопатина Элеси, Дюбакова Милана , Слухай Дарья, Остапченко Дарья под руководством муз. руководителя Чудиновой Оксаны Викторовны, заняли первое место в номинации «Звонкий каблучок».

   Воспитанники: Арефьева  Алёна, Смирнова Алиса, Ерошкин Евгений под руководсвом муз. руководством Ерошкиной М. А. в  номинации «Народные напевы» заняла ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ds26 | Дата: 20.12.2021

   

            Вот и завершилась Городская спартакиада среди детей дошкольного возраста  «Я – будущий чемпион!». Спортивные  мероприятия – неотъемлемая часть в деятельности  дошкольного учреждения. 

 Воспитанники подготовительной к школе группа «Матрёшка» (воспитатели Соколова М. И и Линько Л. П..)  в составе команды «Радуга» под руководством инструктора по физической культуре Т.Н.Толмачевой стали участниками  самого массового и зрелищного мероприятия Спартакиады - Конкурса по детскому фитнесу.

      В соревнованиях по детскому фитнесу приняли участие 135 воспитанников дошкольных учреждений Воркуты - девять команд, состоящих из 15 девочек и мальчиков старшего дошкольного возраста и одного педагога, подготовивших конкурсные выступления по двум номинациям: «Детский фитнес с предметами» и «Детский фитнес без предметов».

       Конкуренция и конкурсные требования состязаний по детскому фитнесу всегда невероятно в ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: ds26 | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (13)

9 декабря - День Героев Отечества

  «Есть Память, которой не будет забвенья,
И Слава, которой не будет конца…» 

         С древних времён на Руси почитались люди, которые стояли за правое дело, жертвуя собой, защищали землю-матушку, трудились на славу Родины.

      Сегодня, День Героев Отечества - это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день страна чествуют не только Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы,  но и  обычных граждан, совершивших героический подвиг.
          В период
с 6 по 10 декабря, в  МБДОУ № 26 проведены познавательные мероприятия,  посвященные Дню Героев Отечества, направленные на  расширение знаний воспитанников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому  и настоящему Родины

         В честь Дня Героев Отечества с воспитанниками старшего дошкольного возраста,  были  проведены беседы: «Герой России. Какой он?», «Я знаю Героя Родины!», «Подвиги обычных людей», «Герои среди нас». Дети рассуждали о том, что герои были во все времена, что в прошлом это были  русские Богатыр ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: ds26 | Дата: 10.12.2021

    На основании приказа заведующего от 13.09.2021г. № 193 «О проведении мероприятия «Родительский патруль», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (далее ДДТТ), контроля соблюдению ПДД детьми по пути следования в дошкольное учреждение, контроля использования воспитанниками световозвращающих элементов на одежде, а также, соблюдения правил перевозки детей родителями (законными представителями) в дошкольное учреждение, 06.12.2021г. 10 родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ «Детский сад №26» г. Воркуты приняли участие в Акции «Родительский патруль».

     Работа «Родительского патруля»  была организована по трём направлениям:
-      соблюдение правил дорожного движения родителями и воспитанниками ДОУ по пути следования в детский сад и обратно;

-      соблюдение правил перевозки детей в автомобиле;

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: ds26 | Дата: 10.12.2021

Мама — это счастье, Мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, Мама — доброта!
Мама — лучик света, Мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Почитайте Маму, ведь она — одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без Мамули милой — белый свет не мил,
Мама — это чудо, Мама — это мир!

        День Матери  - это особенный день в жизни каждого из нас.  Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радостной Мамы. «Мама» — первое слово, которое произносит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Самое высокое призвание женщины — быть Мамой.  

       Сегодня мы трепетно, с любовью произносим слова благодарность всем ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ds26 | Дата: 29.11.2021

        День Рождения любимого Города – это не просто праздник! Это главное и очень важное мероприятие каждого жителя нашего города Воркуты!

     В преддверии Праздника, в нашем учреждении прошла тематическая неделя «Тебе, любимый город посвящаем!». Дошколята знакомились с историей возникновения родного города, его значимостью, его суровым и отважным прошлым, его невероятными победами и достижениями, его потрясающим настоящим. Посетили виртуальные экскурсии «Путешествие по площадям города Воркуты»; «Этот самый важный Город для меня и для тебя»; музей детского сада «Природное богатство  Воркуты». С детьми были проведены познавательные тематические беседы: «Этот город, твой и мой – он зовется Воркутой!»; «Мой северный город – Воркута»; «Воркута – жемчужина севера»;  «Воркута – наш северный край». Старшие дошкольники пр ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: ds26 | Дата: 29.11.2021

 

Традиционно продолжает собирать большое количество детей и педагогов дошкольных образовательных организаций Воркуты, увлеченных богатым культурным наследием Коми края - Муниципальный XI Фестиваль «Моя дорогая Коми земля». 
  
В программе Фестиваля три конкурсных мероприятия: конкурс познавательно-исследовательской направленности «Юные знатоки родного края», конкурс декоративно-прикладного творчества «Республика Коми глазами детей» и творческий конкурс «Менам муса Коми му».  
  Конкурс «Юные знатоки родного края» 2021, в рамках Фестиваля, традиционно стартовал первым. В конкурсе приняли участие воспитанники и педагоги из 7 образовательных учреждений в составе 8 команд, среди которых команда «Дети Севера» - «Челядь Вой» из Детского  сада  № 26» г. Воркуты.
  Проведение конкурса осуществлялось дистанционно и поэтапно. Каждая команда вступила в конкурентную борьбу в двух конкурсных испытаниях: онлайн-викторина и защита группового исследовательского проекта экологической и региональной направленности.
  В онлайн-викторине, организованной на платформе Zoom 17-18 ноября, члены жюри оценили знания ребят государственной символики, географии Республики Коми (города, реки), элементов Коми орнамента, Коми народных сказо ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ds26 | Дата: 25.11.2021

         19 ноября 2021 года, в 14 часов 10 минут, в МБДОУ № 26 г. Воркуты  задымилась распределительная коробка видеодомофонных блоков.
         Сотрудники детского образовательного учреждения оперативно сработали согласно алгоритму действий при чрезвычайных ситуациях. Весь коллектив детского сада  был в полной готовности к эвакуации детей. Администрация ДОУ незамедлительно сообщила о случившемся в соответствующие  аварийные службы.

        В экстренном порядке в детский сад прибыли пожарные, представители МЧС, МКУ «Производственно-технический комплекс» и компания «Воркутауголь», которая предложила свою помощь в эвакуации детей при необходимости.
        Эвакуации детей не потребовалось. Пострадавших в результате происшествия нет. 

Просмотров: 131 | Добавил: ds26 | Дата: 19.11.2021

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 81 82 »