Среда, 17.04.2024, 00:17
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов

   Воспитание любви к природе - одна из главных задач современной дошкольной образовательной организации.  Природа способствует гармоничному развитию личности ребёнка, в связи, с чем закладываются основы воспитания к окружающему миру, желание любить и понимать природу. 
  В период  с 5 июля по 11 августа прошла республиканская природоохранная акция «Марш парков - 2021». В рамках данной акции с воспитанниками нашего детского сада были организованы игровые ситуации, знакомящие детей с правилами поведения в природе, формирующими у детей понимание происходящих в природе процессов, демонстрирующих зависимость всего живого на Земле.
 Благодаря виртуальным путешествиям воспитанники увидели взаимосвязь человека с природой, обсудили, что в настоящее время одной из главных проблем является влияние человека на окружа ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: ds26 | Дата: 11.08.2021

Идет сбор подписей для присвоения Воркуте звания "Город трудовой доблести" Отдать свой голос за Воркуту можно на сайте vorkuta-gtd.er.ru

Просмотров: 203 | Добавил: ds26 | Дата: 10.08.2021

 

 Современная жизнь полна неожиданностей, порой неприятных и зачастую опасных, требующая от детей максимальной осторожности и бдительности, которые должны прививаться взрослыми с малолетнего возраста.
  Научить ребенка правилам безопасного поведения под силу каждому!
Дети обязательно должны знать, как вести себя в экстремальных ситуациях, когда их жизни и здоровью угрожает опасность.
 
 Родителям необходимо научить ребенка выражать отказ. Ребенок с детства должен уметь говорить «нет» в следующих ситуациях:
- Когда ребенку предлагают совершить недостойный поступок;
- Если ребенку предлагают поехать куда-нибудь, предупреждая, чтобы он об этом никому не говорил;
- Когда незнакомый человек предлагает ребенку что-либо сладкое (конфеты, пирожные, пирожки и т.п.);
- Когда ребенку предлагают «хорошо» отдохнуть вдали от взрослых, родителей;
- Если незнакомые люди предлагают довезти ребенка на машине или показать им дорогу, сидя в машине;
- Когда малознакомые или незнакомые люди приглашают ребенка к себе в гости и т.д.;
- Когда ребенку предлагают на улице купить недорогой товар, поиграть в азартную игру, обещая большой выигрыш.
  Не следует учить ребенка, беспрекословно и не задумываясь, выполнять все требования взрослых. Такое поведение может создать благоприятные условия для совершения преступлений злоумышленниками.
 
Правила безопасности для детей
С раннего детства ребенок должен знать, что люди бывают разные, и общаться надо тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: ds26 | Дата: 04.08.2021

Многие массовые мероприятия отменены, но это не помеха! Молодежь Коми запустила онлайн флешмоб «Путешествуем по Республике Коми», в котором каждый сможет рассказать о своих местах силы, тем самым помочь другим жителям узнать наш регион получше!

Просмотров: 163 | Добавил: ds26 | Дата: 28.07.2021

  В рамках XXVIII заседания Клуба родительского просвещения «Счастливая семья» был подготовлен видеовыпуск: «Как провести лето с пользой?... Советы для заботливых родителей».
  В видеовыпуске представлены следующие темы:
1. Об обеспечении безопасности жизнедеятельности ребенка в летний период, профилактике пожарной безопасности, детского дорожно-транспортного травматизма, выпадения детей из окон, информационной защиты и использования безопасного интернета.

2. Об организации досуговой деятельности ребенка дошкольника в домашних условиях.

3. Об оздоровлении детского организма и методах закаливания ребенка в летний период.

4. О подготовке ребенка раннего возраста к поступлению в детский сад и особенностях адаптационного периода.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: ds26 | Дата: 28.07.2021

Воспитанники, педагоги и родители МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты» являются активными участниками экологической акции «Марш парков». 
   
В июле дошколята совершили заочное путешествие по заповедникам Республики Коми, что позволило им расширить представления о заповедниках «Югыд-Ва» и «Печоро-Илычский», как об особых элементах взаимоотношения общества и среды обитания, а, следовательно, необходимости их строгой охраны. Воспитанники упражнялись в составлении целой картинки из отдельных частей, закрепили знания об особо охраняемых объектах природы родного края, заповедниках и их особенностях.
   С большим интересом воспитанники наблюдали за цветущими травянистыми растениями участка во время прогулки «С увеличительным стеклом много, много узнаём».
... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ds26 | Дата: 23.07.2021

     День Рисования на асфальте – один из необычных Праздников, отмечаемый 16 июля. Придуман он для того, чтобы отвлечься от повседневной суеты и вспомнить детство, в котором каждый пробовал себя в качестве художника. Этот Праздник отмечают все желающие – дети, взрослые, художники или просто любопытные люди. Достаточно взять коробку с мелками и выбрать подходящий участок для создания шедевра.      Юные художники, воспитанники МБДОУ № 26, взяли коробочку с цветными мелками и отправились на улицу радовать себя, педагогов, родителей и друг друга яркими красками! 
    Территория ОУ расцвела  чудесными замечательными  рисунками и напомнила художественную галерею! Тематика рисунков разнообразна! Детская фантазия не знает границ!

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ds26 | Дата: 16.07.2021

     

      В период с 12 по 16 июля в МБДОУ № 26  прошла Неделя Безопасности, целью которой является формирование  у детей элементарных  навыков безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях.
  
Ежедневные беседы на тему Безопасности напомнили воспитанникам о том, что такое пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт, и правила поведения в опасной ситуации дома и на улице. 
  
Проигрывая различные ситуации дошкольники рассуждали, размышляли, самостоятельно делали выводы и находили выход из разыгранных с помощью педагогов проблемных ситуаций.  
  
... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: ds26 | Дата: 16.07.2021

       С 2008 года наша страна отмечает Праздник "Днем семьи, любви и верности!".  Светлый Праздник очень полюбился каждому жителю нашей страны. Каждый год 8 июля в небо выпускают голубей, загадывая желания, дарят друг другу ромашки и как никогда чувствуют, что главное в жизни — это Семья.

Что дорогое самое на свете?

Что ищут все, чего от жизни ждут?

Любовь, Семья, уютный дом и дети -

Вот то, что держит в жизни на плаву… ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: ds26 | Дата: 10.07.2021

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 80 81 »