Суббота, 27.04.2024, 05:45
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов

Просмотров: 91 | Добавил: ds26 | Дата: 10.03.2023

2 марта в колонном зале Дворца творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония закрытия двух профессиональных конкурсов - муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» и XIV муниципального конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
Педагог нашего детского сада Милейко София Анатольевна успешно справилась со всеми конкурсными испытаниями и была награждена дипломом лауреата конкурса. Поздравляем!!! И желаем, чтобы сегодняшнее достижение стало только началом блистательного пути к еще большим вершинам.

Просмотров: 84 | Добавил: ds26 | Дата: 06.03.2023

Вот уже как 10 лет эффективно функционирует на благо детей, подростков и их родителей (законных представителей) Общероссийский детский телефон доверия!

Обращение за помощью к психологам Детского телефона доверия — это простой и доступный способ выговориться и избавиться от тяжелого груза обид, вины или тревог; предотвратить обострение; это возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны и найти путь решения проблемы.

Чтобы получить консультацию психолога Детского телефона доверия, не нужно заранее записываться и ждать приема. Нужно просто позвонить по номеру 8-800-2000-122 и дождаться ответа консультанта.

Не стоит бояться обращения к специалистам, ведь…

- невозможно определить номер телефона и место, откуда вы звоните;

- звонки не записываются и не прослушиваются третьими лицами;

- никто не попросит вас сообщат ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: ds26 | Дата: 06.03.2023

Просмотров: 81 | Добавил: ds26 | Дата: 05.03.2023

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Для проведения мероприятий Года педагога и наставника создан оргкомитет. Его возглавили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

В состав оргкомитета вошли Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, президент Российской академии образования Ольга Васильева, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий и другие.

Первое заседание оргкомитета прошло 14 декабря 2022 года. Участники обсудили план мероприятий Года педагога и наставника.

В 2023 году пройдут форумы и конференции, конкурсы и телешоу. В эфире телеканала «Россия» будут транслироваться новое шоу и одновременно финал федерального проекта «Классная тема!», организованного по поручению Президента России Владимира Путина Министерством просвещения Российской Федерации и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке компании VK. Ключевыми мероприятиями Года педагога и наставника станут Большая учительская неделя и Форум классных руководителей. В День учителя по вс ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: ds26 | Дата: 02.03.2023

В рамках реализации месячника гражданско-патриотического воспитания в детском саду проводился цикл мероприятий, направленных на воспитание чувства патриотизма, формирования у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству.
Дети с удовольствием слушали песни военных лет «Огонёк», «В землянке», «Катюша», «Смуглянка». С дошкольниками были проведены познавательные беседы «Кто они такие - защитники Родины?», «Профессии наших пап», «Какой бывает военная техника?», «Наша Армия», «Мужчина в нашей семье», «23 февраля – День защитника Отечества», «Что такое героизм?». Дети посмотрели мультфильмы «Сильные духом, крепче стены», «Аврора». Дошкольники познакомились с рассказами и стихотворениями о подвигах Защитников Отечества в годы Вов, а также в наше время. Рассматривали иллюстрации о богатырях, воинах разных времен, фотографии и иллюстрации о событиях, военной технике, людях времен Великой Отечественной войны, о жизни советского народа в тылу, о детях войны. В группах были организованы выставки совместного творчества детей и педагогов «Военная техника». Ребята совместно с педагогами с особым интересом создавали из разного вида конструктора танки, вертолёты, самолёты, пушки.
Для своих главных защитников – любимых пап дошкольники с любовью и старанием сделали яркие открытки.

... Читать дальше »
Просмотров: 111 | Добавил: ds26 | Дата: 27.02.2023

Масленица – самый любимый в народе праздник. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближением долгожданной весны. В МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты этот праздник давно уже стал традиционным. Готовясь к Масленице, дети разучивали народные заклички, пословицы, прибаутки. Знакомились с народными обычаями. Педагоги рассказывали об истоках праздника и его символах.
20 февраля было организовано традиционное праздничное гулянье с песнями, плясками и конкурсами, народными играми и забавами. Веселая карусель из ленточек позабавила на празднике и мальчиков и девочек. Детские глаза выражали восторг, а на лицах сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

Просмотров: 68 | Добавил: ds26 | Дата: 26.02.2023

Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Всё равно его не брошу –
Потому что он хороший.

 


17 февраля день рождение великой детской поэтессы, писательницы, радиоведущей Агнии Львовны Барто, большинство стихов, которой написано для детей дошкольного и младшего школьного возраста. На ее стихах воспитываются самые маленькие граждане нашей страны. Она писала простым и понятным языком, её стихи легко запоминаются и помнятся всю жизнь.
В честь рождения писательницы в детском саду прошли литературные минутки. Ребята отправились в путешествие по миру поэзии Агнии Львовны: читали стихи, рассматривали иллюстрации, создали иллюстрации к произведениям.

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: ds26 | Дата: 26.02.2023

 

Министерство просвещения Российской Федерации выпустило инфографику по приему на обучение в 1 класс.

1 апреля начинается запись детей в первый класс по новым правилам.
Раньше зачисление сопровождалось большим стрессом для родителей, когда накануне объявленной даты они выстраивались в очереди, чтобы успеть записаться в числе первых и гарантированно получить место в выбранной школе.

Для того чтобы облегчить этот процесс и сделать его максимально комфортным, Минпросвещения разработало новый порядок приёма.

О том, что изменилось в этом году, читайте в нашей инфографике (читать).

Просмотров: 104 | Добавил: ds26 | Дата: 20.02.2023

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания детей 10 февраля 2023 г. прошел Единый день чтения художественной литературы «О подвиге Великого народа», целью которого стало воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. В группах оформлены книжные выставки, где представлены книги стихов, рассказов и повестей поэтов и писателей разных поколений, посвященных трудным годам, выпавшим на долю нашей страны. Воспитанники познакомились с художественными произведениями отечественных писателей, с лучшими образцами детской литературы о Великой Отечественной войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: ds26 | Дата: 15.02.2023

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 81 82 »