Пятница, 19.04.2024, 07:23
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов

В рамках исполнения Плана проведения региональных тематических
мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни с 30 января по 05 февраля 2023 г. проводится Неделя профилактики онкологических заболеваний (в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля)

Просмотров: 70 | Добавил: ds26 | Дата: 03.02.2023

Министерство здравоохранения Российской Федерации в целях развития системы подготовки населения и сотрудников экстренных оперативных служб по оказанию первой помощи направляет Универсальный алгоритм оказания первой помощи (далее – алгоритм). Алгоритмом установлена последовательность выполнения мероприятий по оказанию первой помощи, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального разваития Росисйской Федерации 4 мая 2012 г. № 477н. Алгоритм представлен в графическом и табличном вариантах. Ознакомиться с алгоритмом (читать)

Просмотров: 103 | Добавил: ds26 | Дата: 02.02.2023

26 января в Адаптационном центре «УМКА 0+» состоялось первое комплексное занятие «Соблюдаем мы режим. Он нам так необходим!» 

Вместе с педагогом – психологом, мамы рассмотрели вопрос «Режим дня – залог гармоничного развития малыша». ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: ds26 | Дата: 31.01.2023

 В группах младшего и среднего дошкольного возраста прошли развлечения посвященные всемирному дню Деда Мороза и Снегурочки. Детей снова посетили их любимые персонажи – Дед Мороз, Снегурочка и Зимушка. Вместе они пели песни, водили хороводы, соревновались в эстафетах. Встреча с волшебными героями подарила ребятам много положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 73 | Добавил: ds26 | Дата: 30.01.2023

Память о блокаде Ленинграда

С трепетом в сердце храним.

За мужество, силу, отвагу

Ленинградцам спасибо говорим

Блокада Ленинграда – одна из трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

27 января, в день снятия блокады Ленинграда, в группах старшего дошкольного возраста были проведены мероприятия, приуроченные к этой важной дате:

Просмотров: 94 | Добавил: ds26 | Дата: 27.01.2023

В рамках реализации плана взаимодействия с МОУ "СОШ №35 с УИОП" г. Воркуты, с целью информирования и психолого – педагогического сопровождения семьи при подготовке воспитанников к переходу на следующую ступень образования, 26 января в нашем дошкольном учреждении состоялось родительское собрание "На пороге школы", для родителей будущих первоклассников.

В начале родительского собрания педагог-психолог, Ковба Марина Васильевна рассказала о процедуре  психолого – педагогического обследования выпускников на предмет готовности  к обучению в школе.

Заместитель директора МОУ "СОШ №35 с УИОП" г. Воркуты Давыдова Маргарита Александровна, она проинформировала родителей о порядке подачи документов и зачислении в первый класс в 2023 году.

Руководитель методического объединения учителей МОУ "СОШ №35 с УИОП" г. Воркуты Першина Светлана Юрьевна рассказала о трудностях, с которыми сталкиваются первоклассники в первые недели пребывания в школе, дали практические советы по подготовке детей к обучению в школе.

В заключении для родителей был показан видеоролик «Воспитанники о школе» ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: ds26 | Дата: 27.01.2023

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания детей 24 января 2022 года в группах старшего дошкольного возраста прошло мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда «Блокадный хлеб», которое было организовано педагогами и методистом МБУК «Воркутинский музейно-выставочный центр» Александрой Александровной.


Блокада Ленинграда – одна из самых трагических страниц Великой Отечественной войны. 900 дней – с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года вместили и безмерное горе, и страдание, и беспримерное мужество жителей и защитников ос ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: ds26 | Дата: 26.01.2023

Педагоги с воспитанниками провели цикл тематических бесед, в ходе которых узнали, какое имеет огромное значение снег в жизни живой природы и человека, познакомились с историей праздника, с пословицами, в которых отражен богатый земледельческий опыт русского народа: «Много снега - много хлеба», «Зимой снег глубокий – летом хлеб высокий». Для воспитанников старшего и среднего дошкольного возраста были организованы увлекательные и познавательные опыты со снегом и льдом: «Ледяные бомбочки», «Ледяные самоцветы», «Снег и соль» и другие.
С целью развития двигательной активности, сплочения детского коллектива, создания положительного эмоционального фона и развития внимания с дошкольниками подготовительных групп было проведено спортивное развлечение
«Весёлые старты», которое включало спортивные эстафеты на улице: «Донеси снежок», «Самый быстрый», «Олени и оленеводы».
Мероприятия посвященные Дню снежных сугробов, прошел весело, интересно и познавательно.

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: ds26 | Дата: 26.01.2023

18 января на базе МОУ "СОШ №35 с УИОП" г. Воркуты состоялась профессиональная встреча воспитателей старших и подготовительных групп и учителей первых классов. Данная встреча организована в целях выработки единых подходов к организации образовательной деятельности в подготовительных к школе группах и 1 классе с учетом концептуальных положений ФГОС дошкольного образования и ФГОС начального общего образования. В рамках встречи воспитатели посетили отрытые уроки математики в 1 классах. В ходе профессионального диалога педагоги обменялись мнениями о причинах затруднений, с которыми сталкиваются педагоги начальных классов, наметили пути решения обозначенных проблем.

Просмотров: 77 | Добавил: ds26 | Дата: 25.01.2023

В рамках сетевого взаимодействия с ДТДиМ каждую неделю воспитанники подготовительных к школе групп с удовольствием посещают бассейн.  На занятиях дошкольники учатся погружаться в воду, лежать на воде, прыгать с бортика бассейна. Дошкольники учатся передвигаться по воде, задерживать дыхание и опускаться по воду, прыгать с бортика бассейна.  Инструктор по плаванию применяет как групповой, так и индивидуальной подход к каждому ребенка. У воспитанников формируются культурно-гигиенические навыки: самостоятельно раздеваться, мыться под душем, пользуясь мылом и мочалкой, вытираться полотенцем и одеваться в определенной последовательности.

Регулярные занятия в бассейне способствуют закаливанию организма и гармоничному развитию всех мышц тела, сердечно-сосудистой и дыхательной системы, двигательной активности.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: ds26 | Дата: 24.01.2023

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 80 81 »