Суббота, 20.04.2024, 10:56
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов

В Республике Коми стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Министерство образования и науки Республики Коми сообщает, что с 18 по 29 марта 2024 г. в Республике Коми проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения, оказание квалифицированной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.


Призываем жителей республики принять активное участие в акции.
Если вы обладаете какой-либо значимой информацией, просьба сообщить по телефонам:

Телефон доверия МВД по Республике Коми: 8(8212) 21-66-35.
Дежурная часть МВД по Республике Коми: 8(8212) 28-23-10, 28-23-09 и 28-23-03, либо 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи).

Просмотров: 29 | Добавил: ds26 | Дата: 12.03.2024

В рамках реализации плана зимнего фестиваля городской среды "Выходи гулять" с воспитанниками старшего дошкольного возраста была проведена целевая прогулка к перекрёстку. Во время прогулки дети понаблюдали за работой светофора и движением машин на перекрёстке. Вспомнили, как переходить дорогу по пешеходному переходу со светофором и без него, а также название знаков дорожного движения, которые встречались во время целевой прогулки.


Просмотров: 23 | Добавил: ds26 | Дата: 11.03.2024

7 марта воспитанники детского сада поздравили всех женщин аппарата управления "ВоркутаУголь" с самым теплым и нежным праздником весны - с Международным Женским Днём!

Просмотров: 23 | Добавил: ds26 | Дата: 11.03.2024

Среди многочисленных праздников особое место занимает 8 марта. Воспитанники с нетерпением и волнением ждут этот день, чтобы поздравить своих мам и бабушек с Международным Женским днем!
В преддверии праздника в детском саду открылись творческие мастерские "Подарок любимой маме". Дошколята с особой нежностью и любовью готовят своими руками подарки для своих мамочек и бабушек.

 

Просмотров: 31 | Добавил: ds26 | Дата: 11.03.2024

С весной приходит в гости к нам
Наш праздник самый светлый
Мы поздравляем наших мам
И шлем горячие приветы

 


На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. Зал празднично украшен шарами, цветами. В зрительном зале, затаив дыхание сидят мамы, бабушки. Дети за кулисами взволновано ждут начала концерта. Именно так в нашем детском саду начались утренники, посвященные Международному Женскому Дню.


4 марта своих мам поздравили воспитанники вторых младших групп «Родничок» и «Северянка». Малыши пели для мамочки песни, танцевали веселые танцы с платочками, кубиками. Веселый оркестр с ложками порадовал всех зрителей. В гости на праздничный утренник заглянуло озорное Солнышко, которое играло с детьми в веселые игры. Нежный танец с цветами помог собрать ребятам большой красивый букет для своих любимых мам и бабушек.


Воспитанники старших групп «Ёлочка» и «Березка&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: ds26 | Дата: 11.03.2024

Просмотров: 17 | Добавил: ds26 | Дата: 11.03.2024

29 февраля состоялось общее родительское собрание «Сокровище души».
В рамках встречи были затронуты следующие вопросы:

- медсестра ГБУЗ РК «Воркутинской детской больницы», Девятка Е. В.  рассказала об остром инфекционном заболевании - КОРЬ и её профилактики;

- заведующий О. И. Протасова рассказала о внедрении проекта « Наш детский сад огромная семья – мир красоты, уюта и тепла»;

- старший воспитатель Мироненкова Е. М. и педагог-психолог Ковба М. В.  рассказали о сохранении и укреплении семейных ценностей. Познакомили с планом мерроприятий приуроченных к году Семьи.

 В завершении встречи были подведены итоги II творческого фестиваля "Мы - вместе" и были отмечены дипломами самые активные и твоческие семьи воспитанников.

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: ds26 | Дата: 05.03.2024

Просмотров: 29 | Добавил: ds26 | Дата: 01.03.2024

29 февраль в детском саду состоялась родительская встреча "Семья и семенный ценности". Старший воспитатель совместно с педагогом психологом рассказали,что в Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

Семейные ценности воспитываются с детства и не обрываются за порогом родительского дома, воплощаются дальше в делах и поступках. В великой преданности родной стране, в мужестве солдат и офицеров, в работе ради общего блага семьи, города, Республики, Родины. Это идущая от сердца народная поддержка наших героев, наших бойцов на передовой.

Семья даёт нам понимание многих простых, но важных истин. Они в советах и напутствиях отца, во всепоглощающей любви матери, в заботе сестёр и братьев друг о друге, в тех семейных ценностях, которые можно глубоко осознать, впитать только в семье. И которые потом становятс ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: ds26 | Дата: 29.02.2024

« 1 2 3 4 5 ... 80 81 »