Понедельник, 29.04.2024, 11:19
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Октябрь » 31 » "Мы вместе!"
11:46
"Мы вместе!"

      26 октября воспитатели подготовительной группы Вяткина В. В., Ковба М. В. совместно с родителями и воспитанниками отправились с дружеским визитом в школу - интернат 1 г. Воркуты. В честь приближающегося праздника, посвященного Дню города Воркуты, педагоги совместно с детьми и их родителями организовали квест - путешествие «По жемчужинам севера» для учащихся 2 класса.

     Участники при помощи жребия разделились на 2 команды. Каждая из них получила карту юного путешественника. Ребята проходили познавательную игру - квест по станциям: «Кто чем питается?», «Достопримечательности нашего города», «Страничка истории», «АБВГДейка», «Мой край».

                                                     

      Школьники с интересом и энтузиазмом отвечали на вопросы о родном городе, флоре и фауне, достопримечательностях, играли в интерактивную игру и выполняли различные задания. За каждое правильно выполненное задания они получали фрагменты пазла, который в конце сложился в символы города флаг и герб Воркуты. По завершению квеста все участники команд соединились в центре зала для дружеского танца «У оленя дом большой».

                                                      

  Кульминацией мероприятия стало вручение участникам памятного подарка - настольная книга - лэпбук о Воркуте, чтобы ученики смогли поделиться своими знаниями с другими ребятами.

                                                        

   Для обучающихся школы интерната играют большую роль данные встречи. Подобные мероприятия обеспечивают, на наш взгляд, успешное решение проблем социализации детей.

    Как сказал доктор педагогических наук Анатолий Викторович Мудрик:  "Социализация – это усвоение и воспроизводство культурных ценностей и социальных норм, а также саморазвития и самореализации ребенка в том обществе, в котором он живет".

  А дошколята имели уникальную возможность побывать в школе интернат, познакомиться и пообщаться с учащимися. Большую часть класса составляют дети – ненцы, которые вызвали большую заинтересованность у наших воспитанников.

                                                         

    Такие совместные мероприятия помогают сплачивать детско-родительское сообщество.

 Выражаем искреннюю благодарность педагогическому коллективу школы - интернат № 1 г. Воркуты и надеемся на дальнейшее  сотрудничество!

 

 

 

 

Просмотров: 274 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0