Суббота, 20.04.2024, 06:56
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2016 » Апрель » 15 » Детско-родительское сообщество в театральной гостиной
15:48
Детско-родительское сообщество в театральной гостиной

Е.А.Нестерук, старший воспитатель

В МБДОУ "Детский сад №26" г.Воркуты сложилась замечательная традиция проведения театральных вечеров  совместно с родителями воспитанников. Такие удивительные встречи дарят огромную радость, вызывают восторг не только у дошколят, но и у родителей и педагогов.

Приобщение к театральному искусству позволяет расширять кругозор детей о мире театра, развивает у них эстетический вкус, двигательное творчество и пластику, предоставляет возможность проживания образа героя, овладевая искусством перевоплощения. Дошколята учатся толерантности, приобретают навыки коммуникативного общения. Но самое главное - успешно выстраиваются гармоничные детско-родительские отношения. Родители с увлечением подключаются в процесс совместного изготовления декораций. костюмов, пригласительных билетов. Так, 11 апреля в рамках театральной гостиной  состоялась премьера спектакля по мотивам русской народной сказки "Заюшкина избушка", представленного педагогами (Л.Т.Кудрявцева, Е.М.Мироненкова), воспитанниками и родителями старшей группы "Березка".

Театрализованное представление в совместном взаимодействии с семьями воспитанников было итогом реализации проекта "По дороге в сказку". Увлекательная деятельность взрослых и детей создала творческую атмосферу по распределению ролей, изготовлению красочных пригласительных билетов и театральных программок, выразительных декораций и костюмов героев. Игра юных актеров не оставила равнодушным ни одного из приглашенных зрителей, апплодисменты сопровождали игру актеров на протяжении всего представления.. В театральной гостиной царила добрая дружеская атмосфера. 

Огромные слова благодарности за сотрудничество, творческий подход и инициативность педагоги и дети группы "Березка" выражают Цукановой Ольге Борисовне, Сафиулиной Ларисе Васильевне, Рыжовой Евгении Анатольевне, Кочуре Роману Михайловичу.

 

Категория: Мастерство педагогов | Просмотров: 760 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 1.3/3
Всего комментариев: 0