Пятница, 26.04.2024, 18:58
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2022 » Август » 26 » ШАХТЕРАМ - ПОЧЁТ И СЛАВА!!!
13:25
ШАХТЕРАМ - ПОЧЁТ И СЛАВА!!!

День шахтера праздник славы,
Праздник мужества людей.
Где забои, штреки, лавы,
Свет шахтерских фонарей.  

 

             С 23 по 26 августа в МБДОУ № 26 прошла тематическая неделя, посвящённая празднованию Дня шахтёра. В эти предпраздничные дни воспитанники смогли узнать много нового о самой мужественной профессии на земле – профессии шахтёра.         

        Педагоги групп провели с воспитанниками беседы с просмотром мультимедийных презентаций и видеороликов «Их все шахтёрами зовут!», «Откуда взялся уголь?», «Что нам уголь дает?», «Что нужно делать, чтобы стать шахтером», в ходе которых, дошкольники познакомились и обобщили знания о труде шахтера, а также с предприятиями угольной промышленности родного города Воркуты.

         Воспитанники посетили совместные выставки творческих работ детей и родителей, организованных в холле детского сада: «С Днём шахтёра!»,  «Славим шахтёрский труд!». С интересом дошкольники рассматривали иллюстрации и альбомы о шахтёрах.

         Спортивно-музыкальное развлечение «Шахтерам – почёт и слава!»  прошло в игровой форме, воспитанники под торжественный Марш Шахтеров погрузились в атмосферу тяжелого шахтерского труда. На праздник к ребятам приходил озорной Уголёк, он предложил дошколятам проверить свою силу и сноровку  в  играх эстафетах и конкурсах: для детей среднего дошкольного  возраста  – «Перевези уголь», «Собери уголь в вагонетку», ребятам старшего дошкольного возраста — «Пронеси уголёк по шахтёрской ленте», «Доставь уголь народу», «Шахтёрский тоннель», «Спуск в шахту». На мероприятии ребята читали стихи,  рассказывали пословицы, загадывали загадки, играли. Праздник завершился веселым, энергичным танцем «Помогатор».

 

 

 

 

       Мероприятия прошли интересно и содержательно, а самое главное такие мероприятия позволяют дошкольникам понять важность профессии, которая является главной в родном городе.

Просмотров: 125 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0