Пятница, 26.04.2024, 19:48
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Семинар Портфолио как инструмент профессионального развития педагога
10:41
Семинар Портфолио как инструмент профессионального развития педагога

19 октября 2017 года в актовом зале Управления образования состоялась профессиональная встреча педагогических работников дошкольных образовательных учреждений с обсуждением вопроса о методическом сопровождении процесса аттестации педагогов, создании условий для профессионального роста воспитателей, о подготовке аттестационных материалов в соответствии с существующими требованиями, а также с учетом ближайших перспектив совершенствования профессионального стандарта «Педагог».

Семинар «Портфолио как инструмент профессионального развития педагога» проведен в рамках реализации единой методической темы. На данном семинаре Евгения Анатольевна Нестерук, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №26» г.Воркуты) – руководитель методического объединения педагогов ДОУ  продемонстрировала 

Формат проведения семинара – профессиональный диалог на актуальную тему для методистов детских садов и воспитателей, аттестующихся в этом учебном году на соответствие требованиям, предъявляемым к первой и высшей квалификационным категориям. 

Участники семинара рассмотрели возможности повышения профессиональной компетентности педагогов дошкольных учреждений, формирования новой педагогической культуры, оценки профессиональных компетенций педагогов в системе аттестации. Совместно проанализировали содержание основных компонентов портфолио педагога, расставили акценты на обязательных направлениях сопровождения воспитателя в подготовке и оформлении табличных форм и аналитических комментариев к самоанализу профессиональной деятельности.

Проведенное методическое мероприятие способствовало повышению качества создания в современном ДОУ условий для профессионального роста и развития педагогических работников в рамках реализации ФГОС дошкольного образования.

Дополнительная информация размещена на сайте Управления образования 

пройдите по ссылке http://domteacher.ucoz.ru/news/portfolio_kak_instrument_professionalnogo_razvitija_pedagoga/2017-10-20-487

 

Категория: ФГОС дошкольного образования | Просмотров: 470 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0