Пятница, 29.03.2024, 18:57
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2016 » Май » 25 » Семейные спортивные старты
10:28
Семейные спортивные старты

12 мая в спортивном зале «Шахтер» состоялось грандиозное и невероятно зрелищное мероприятие – семейные спортивные старты «Силой богатырской славится земля русская…», в котором приняли участие 15 семей воспитанников дошкольных образовательных учреждений Воркуты, в том числе и семья воспитанника МБДОУ "Детский сад №26" г.Воркуты -Дебренардер Павла. 

Данное мероприятие было посвящено  двум важнейшим событиям: 95-летию Республики Коми и Великой Победе, славной дате защиты Отечества. Проводилось подобное мероприятие впервые. Основной целью стартов прежде всего было,  привлечение семей воспитанников детских садов города к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризацию активных форм организации семейного досуга, пропаганду здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста и их родителей и, конечно, воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения.

         Сценарий мероприятия был выстроен в игровой форме – форме героического похода для спасения русских богатырей. Ведущие мероприятия – Пера Богатырь и дочь солнца красавица Зарань, известные герои коми народных эпосов и сказаний, для помощи богатырям, томящимся в сырой темнице, созвали дружины славные дружины для спортивно-игровых эстафет. и интеллектуальных соревнований.  Все участники спасательного похода выложились на все сто процентов, пройдя трудным путем сложнейших испытаний: скоростные эстафеты «Путешествие к Лукоморью», «Спасение Василисы Прекрасной», «Снежный ком», «Солнце красное», «Забавы молодецкие»; соревнование на меткость «Молодильные яблоки», перетягивание каната  и  задания на сообразительность «Век живи, век учись». В ходе мероприятия все члены дружин сумели доказать и удаль богатырскую, и дружбу крепкую, и находчивость, и острый ум!Наша команда в составе дружины «Удальцы – молодцы» успешно прошла все испытания и была награждена Дипломом за 1 место.

Усилия и успехи участников стартов оценивали члены высокого жюри в следующем составе: Глава городского округа «Воркута», председатель Совета города Юрий Александрович Долгих, заместитель начальника Управления образования Елена Александровна Ермулина, начальник отдела дошкольного образования Наталия Михайловна Полномошнова и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО ГО «Воркута» Татьяна Николаевна Кочнева. Подарки храбрые дружинники получали из рук самих богатырей, освобожденных совместными усилиями дружин. А лучшей наградой для всех стали хорошее настроение и общий эмоциональный настрой прекрасного праздника - праздника дружбы, семьи и спорта!

 

Просмотров: 635 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0