Пятница, 19.04.2024, 18:46
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2016 » Апрель » 15 » Победители творческого фестиваля "Воркутинские звездочки-2016"
15:50
Победители творческого фестиваля "Воркутинские звездочки-2016"

7 апреля 2016 года на сцене Дворца культуры шахтеров вновь зажглись яркие звездочки. Воспитанники дошкольных  образовательных учреждений представили творческие номера в рамках ежегодного конкурса «Воркутинские звездочки».  Его сложно назвать просто конкурсом, ведь это масштабный яркий и невероятно теплый по своей атмосфере праздник, который любят и всегда с нетерпением ждут, как взрослые, так и сами дети. Тема конкурса этого года – «Волшебный мир кино для детей», что связано с объявленным в 2016 году в России Годом кино. Тема благодатная, ведь советские и российские фильмы, созданные для детей и про детей, –  жемчужины отечественного детского кинематографа, на которых выросло уже не одно поколение. Каждый из  них является неиссякаемым источником нравственных уроков, детских фантазий, творческих идей и художественных образов. Это, действительно, особый мир, мир сказки, добра и  любимой всеми музыки: песен и мелодий, которые идут с нами по жизни.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 26» г.Воркуты  успешно выступили в номинации «Веселый каблучок» (танцевальные композиции) с творческим номером «Приключение на болоте». Яркий образ задорных лягушат и веселых мотыльков с представительной черепахой Тортилой подарили зрителям добрые положительные эмоции и позитивный заряд в сопровождении видеоклипа любимого фильма «Приключение Буратино…».

Коллектив воспитанников МБДОУ «Детский сад №26» г.Воркуты и педагоги (музыкальные руководители Григорьева С.А., Апикян Т.А., воспитатели Алдушина О.В., Булгакова Т.А.) награждены Дипломом за 3 место в номинации «Веселый каблучок».

 

 

 

Творческий конкурс «Воркутинские звездочки – 2016» нашел отклик в душе каждого участника и зрителя. Воркутинским дошколятам он подарил возможность проявить свой талант и ощутить себя героями сказочной истории, взрослым - яркие краски творчества наших талантливых дошколят и возможность вернуться в добрый и разноцветный мир любимых детских фильмов и песен. 

Просмотров: 715 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0