Суббота, 20.04.2024, 06:54
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2015 » Апрель » 23 » Педагоги Республиканской пилотной площадки по введению ФГОС ДО транслируют опыт
16:52
Педагоги Республиканской пилотной площадки по введению ФГОС ДО транслируют опыт

17 апреля в МБДОУ "Детский сад № 26" г.Воркуты  - Республиканской пилотной площадки по введению и реализации ФГОС ДО прошли открытые мероприятия, мастер классы для слушателей республиканских курсов повышения квалификации "Особенности реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования".

Старший воспитатель Е.А.Нестерук рассмотрела с педагогами принципы организации совместной образовательной деятельности с дошкольниками с использованием разных видов и культурных практик.

Воспитатель Соколова М.И. показала познавательно-исследовательскую деятельность с малышами "Поможем кукле Маше подобрать платье на праздник".

Воспитатель Е.В.Вихлянцева показала показала познавательно-исследовательскую деятельность с детьми подготовительной группы "Волшебник магнит".

Инструктор по физической культуре Т.Н.Толмачева показала двигательную деятельность со старшими дошкольниками "В поисках клада".

Воспитатель Булгакова Т.А. в творческой мастерской с детьми старшей группы украшали создавали замечательные шкатулки.

  

Результаты сотрудничества музыкально-ритмической деятельности музыкального руководителя Апикян Т.А. и воспитателя Алдушиной О.В. были представлены в ярком танце цыплят детей старшей группы.

Слушатели курсов совершили экскурсионный маршрут и познакомились с созданной образовательной средой для дошколят.

С большим удовольствием слушатели курсов участвовали в мастер-классах Т.Н.Толмачевой "Организация игровой гимнастики "Спортивные ступеньки"; Т.П.Зобниной "Организация взаимодействия с семьями воспитанников в рамках родительского клуба"; педагогической гостиной И.М.Бараковой "Совместная деятельность с малышами в процессе реализации тематической недели "Игры и игрушки"

Обмен опытом прошел успешно.Слушатели курсов выразили слова благодарности и самые теплые пожелания своим коллегам. 

Категория: ФГОС дошкольного образования | Просмотров: 678 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: