Вторник, 30.04.2024, 02:32
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2021 » Июль » 16 » НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ
14:49
НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

     

      В период с 12 по 16 июля в МБДОУ № 26  прошла Неделя Безопасности, целью которой является формирование  у детей элементарных  навыков безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях.
  
Ежедневные беседы на тему Безопасности напомнили воспитанникам о том, что такое пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт, и правила поведения в опасной ситуации дома и на улице. 
  
Проигрывая различные ситуации дошкольники рассуждали, размышляли, самостоятельно делали выводы и находили выход из разыгранных с помощью педагогов проблемных ситуаций.  
  
Вспомнить правила безопасного поведения помогли и литературные произведения. С интересом воспитанники старшего дошкольного возраста изучали правила безопасности с помощью познавательных  видеороликов  и презентаций. Играли в дидактические, сюжетно – ролевые и интерактивные игры.
   Увлекательным впечатлением  стала виртуальная экскурсия в МЧС, где дети познакомились с настоящими спасателями, их спецификой работы. Полученные знания воспитанники продемонстрировали  в викторине «Знаю сам, научу Друга», в ходе которой дошкольники  отвечали на вопросы, отгадывали загадки и выполняли задания.
  Важной темой для дошкольников остается «Безопасность на дорогах». На мероприятии «Красный, желтый, зеленый» воспитанники  средней группы показали хорошие знания правил дорожного движения,  дорожных знаков, о назначении светофора и работе полицейского.  
  
Конечно, педагоги и дети не забыли про родителей. Для них были приготовлены  памятки и буклеты.
   Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

   

   

   

   

   

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

Просмотров: 206 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0