Пятница, 29.03.2024, 11:57
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2017 » Май » 30 » МЫ С СОСЕДЯМИ ДРУЗЬЯ - С НИМИ МЫ ОДНА СЕМЬЯ!
17:32
МЫ С СОСЕДЯМИ ДРУЗЬЯ - С НИМИ МЫ ОДНА СЕМЬЯ!

24 мая Детский сад "Маячок" гостеприимно встретил дошколят из соседнего детского сада №41 "Белоснежка". Это стало уже доброй и хорошей традицией педагогического и детского коллективов.

 

В рамках акции «Добрые соседи»  маленькие гости посетили краеведческий музей с добрым домовенком Кузей, который рассказал и показал много интересных и познавательных экспозиций о Коми  крае.

 

В физкультурном зале детей ждали забавные игры с красочным спортивным оборудованием. Домовенок Кузя рассказал детям, что вырастил кактус, но он постоянно злится, колется, а Кузе так хочется чтобы кактус расцвел. Поэтому он попросил помощи у детей. Ребятам нужно было развеселить сердитый Кактус. С этим заданием дошколята справились отлично, ведь нашим юным воркутинцам задора не занимать! В уютном детском саду царила добрая и теплая атмосфера. Подвижные игры «Весело попрыгаем», «Шагаем по дорожкам», «Машины и пешеходы», загадки из сказок, занимательные игры с говорящей шляпой сопровождали дошколят на музыкальном развлечении «Путешествие на паровозике с любимыми героями». С каждым выполненным заданием сердитый Кактус становился добрее и на нем расцветал цветок.

 

В заключении встречи дети детского сада "Маячок" и "Белоснежка" обменялись подарками, сделанными своими руками, пожелали друг другу успехов и удачи, и все вместе исполнили песню «Улыбка».

Замечательная добрая традиция сплачивает дружеские отношения детей, развивает у них навыки толерантности, коммуникативности и партнерского сотрудничества "Мы с соседями друзья - с ними мы одна семья".

Просмотров: 506 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0