Понедельник, 29.04.2024, 21:07
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2021 » Август » 11 » Марш парков 2021
13:47
Марш парков 2021

   Воспитание любви к природе - одна из главных задач современной дошкольной образовательной организации.  Природа способствует гармоничному развитию личности ребёнка, в связи, с чем закладываются основы воспитания к окружающему миру, желание любить и понимать природу. 
  В период  с 5 июля по 11 августа прошла республиканская природоохранная акция «Марш парков - 2021». В рамках данной акции с воспитанниками нашего детского сада были организованы игровые ситуации, знакомящие детей с правилами поведения в природе, формирующими у детей понимание происходящих в природе процессов, демонстрирующих зависимость всего живого на Земле.
 Благодаря виртуальным путешествиям воспитанники увидели взаимосвязь человека с природой, обсудили, что в настоящее время одной из главных проблем является влияние человека на окружающую среду, активно предлагали свои способы сохранения природы.
  В дни экологии воспитанники старшего дошкольного возраста совершили экскурсию и провели наблюдения за растениями и насекомыми на участке детского сада, вели разговор  о бережном отношении к природе.
  Дети среднего дошкольного возраста наблюдали за растениями и играли на свежем воздухе в экологические игры. 
  Проведённые мероприятия помогли дать ответы на многие экологические вопросы: почему в природе важны все виды животных, растений и как нужно заботиться о природе родного края. 
Основная цель данных мероприятий направлена на воспитание экологической культуры у дошкольников.

 

 

 

 

 

Просмотров: 179 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0