Пятница, 19.04.2024, 09:37
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Курсы повышения квалификации
13:07
Курсы повышения квалификации

11 ноября 2016 г. в МБДОУ "Детский сад № 26" г. Воркуты для слушателей республиканских курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации  «Содержание и организация образовательного процесса с детьми дошкольного возраста в условиях ФГОС дошкольного образования» был представлен практический опыт работы по реализации ФГОС дошкольного образования.

С целью ознакомления с предметно-пространственной средой для организации образовательного процесса с детьми дошкольного возраста слушателям курсов была предложена экскурсия по функциональным помещениям детского сада. В ходе экскурсии педагоги смогли увидеть условия пребывания наших воспитанников в детском саду, оценить предметно-пространственную развивающую среду в группах, посетить музей, физкультурный и тренажёрный залы, сенсорную комнату, центр развивающего обучения.

 

В центре развивающего обучения слушателям курсов была представлена возможность построить, используя  наборы для плоскостного и объемного конструирования «Polidron», модели домов и машин.

 

С интересом педагоги освоили принципы работы на интерактивном столе и интерактивной песочницы.

 

В ходе организованных педагогами МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты мастер-классов каждый из слушателей  курсов получил возможность попробовать свои силы в освоении техники «торцевание» под руководством воспитателя Булгаковой Татьяны Александровны и в изготовлении куклы из ниток, под руководством воспитателя Павловой Ольги Александровны.

 

 

Далее педагоги познакомились с техникой «декупаж». В ходе проведения мастер-класса эту возможность им предоставила воспитатель Алдушина Ольга Викторовна.

 

Представленный опыт педагогического коллектива МБДОУ №26" г. Воркуты вызвал самые теплые отзывы педагогов дошкольных учреждений г. Воркуты.  

 

Просмотров: 534 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0