Суббота, 20.04.2024, 10:52
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2016 » Апрель » 25 » "Экологическое воспитание дошкольников: Птичье новоселье"
11:17
"Экологическое воспитание дошкольников: Птичье новоселье"

 

В современных условиях особую остроту и актуальность приобретает проблема экологического воспитания дошкольников. Важно пробудить в детях интерес к живой природе, воспитать любовь к ней, научить беречь окружающий мир и начинать надо с малого.Дошкольники проявляют огромный интерес к природе. Нет ни одного объекта или явления, к которому они оставались бы равнодушными. Поэтому задачей педагогов является развитие у детей интереса к явлениям природы, воспитание любви к растениям, животным и бережному отношению к ним. В рамках акции "Весенняя неделя добра" педагоги дошкольного учреждения провели различные мероприятия, включающие заботу о пернатых.

В старшей группе "Березка" (воспитатели Кудрявцева Л.Т.,Мироненкова Е.М.) прошла акция "Кормите их, согрейте их! Рассыпьте крошки на снегу!" Родители воспитанников (Шерматова Б.И.,Цуканов А.В.,Лобанова Т.А.,Сафиулин Р.М.) поддержали своих детей и воспитателей.

  

В средней группе "Ромашка" (воспитатели Баракова И.М., Смыченко Т.И.) прошла экологическая акция «Весну встречаем – птиц зазываем»!

"И сегодня в день весенний справим птичье новоселье,

Эти домики все вместе на деревьях мы развесим".

  

Для встречи птиц родители изготовили кормушки. Во время прогулки эти кормушки заполнили кормом и повесили на участке детского сада. Всем дошколятам и взрослым было приятно испытывать сопричастность к важному, полезному и доброму делу. И не случайно, ведь птицы окружают нас круглый год, принося пользу и радость.

Воспитатели и дети группы "Ромашка"очень благодарны родителям: Маловой С.С., Бараковой А.Ю., Баракову В.А., Щирскому К.А., Аклановой А М., Вигура М.А. Ердековой М.А.

Просмотров: 634 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0