Пятница, 29.03.2024, 18:12
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2016 » Июнь » 10 » Дошколята празднуют День России
11:03
Дошколята празднуют День России

Патриотическое воспитание дошколят – важное направление деятельности МБДОУ «Детский сад № 26» г.Воркуты. Педагоги прекрасно понимают, что быть патриотом своей страны – значить принимать близко к сердцу ее интересы, заботы, горести и радости, чувствовать себя ответственным за все то, что в ней происходит. Отношение к родине, ее культуре, истории, языку передается от взрослых к детям. Сохранить человеческое в наших детях, заложить нравственные основы, которые сделают их более устойчивыми к нежелательным влияниям, учить их правилам общения и умению жить среди людей – это основные задачи нравственно-патриотического воспитания дошкольников.

12 июня вся страна отмечает праздник «День России». Этот государственный праздник, и является одним из самых «молодых» в стране. Он - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Дошколята детского сада №26 «Маячок» г.Воркуты со всей страной отмечают «День России».

"Наша страна зовется Россией, пусть мирное небо сияет над ней,

Пусть солнце наполнится радостью, счастьем, пусть песни поют миллионы людей!"

Мероприятия тематического дня включали стихи, пословицы, песни о Родине, народные игры, танцы.

  

  

В гостях у дошколят были русская красавица и богатырь. Замечательная пора Детство: теплота и радость восприятия, искренность и восторг! Атмосфера праздника была наполнена любовью и гордостью к своей Родине: «Посмотрите друг на друга, улыбнитесь, и помните, что мы с вами – россияне, народ очень мудрый, терпеливый, добрый». Неслучайно говорят «Если дружба велика – будет Родина крепка!».

Выставка совместного творчества взрослых и детей «Россия - Родина моя!» отразила многообразие и богатство красоты родной страны, любовь и восхищение маленького гражданина своей Родины.

   

   

 Такие мероприятия помогают формировать уважительное отношение к культуре родной страны, к её истории и создают эмоционально положительную основу для развития патриотических чувств у детей: любви и преданности к своей Родине.

 

 

Просмотров: 438 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0