Четверг, 28.03.2024, 21:36
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2017 » Июль » 7 » "День семьи, любви и верности!"
16:01
"День семьи, любви и верности!"

Семья в жизни человека занимает особое место. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание семейных традиций и обычаев – это основное содержание и направление нравственного и патриотического воспитания дошкольников, которое приоритетно в деятельности нашего детского сада. Педагогами активно используются разнообразные формы работы, направленные на формирование уважительного отношения к семье, знаний о семейных ценностях, о любви, добре и справедливости. Крепкая семья, взаимопонимание близких являются основополагающими во многих культурах мира, сочетая в себе главные человеческие ценности.

Замечательный всероссийский праздник «День семьи, любви и верности» имеет духовно-нравственное назначение и призван внести весомый вклад в понимание того, что семья была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений. В нашем детском саду стало хорошей традицией проводить мероприятия, посвященные этому дню.

6 и 7 июля 2017 года в нашем дошкольном учреждении прошли различные мероприятия: с воспитанниками старшего дошкольного возраста было организовано развлечение «День семьи, любви и верности». Дошколята с удовольствием играли, танцевали, участвовали в конкурсах.

 

В группе младшего и среднего дошкольного возраста была организована беседа «Моя дружная семья» и изобразительная деятельность «Букет для всей семьи». Беседа позволила ребятам узнать много интересного о празднике, погрузиться в атмосферу семейного тепла и уюта. Как известно, символом праздника является Ромашка. Букет красивых цветных ромашек стал результатом творческой деятельности дошкольников.

С воспитанниками среднего и старшего дошкольного возраста были проведены: творческая игра «Необычная ромашка» и игры - эстафеты «Дружная семья». Дошкольники с особым усердием собирали ромашку, выполняя необходимые задания. Участвуя в играх - эстафетах, ребята почувствовали себя настоящим коллективом.

 

Данные мероприятия не только приносят радость, но и акцентируют внимание воспитанников на семейных ценностях: любовь, верность, преданность, желание иметь крепкую семью, в исконно русских православных традициях.

 

 

Просмотров: 529 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0