Пятница, 29.03.2024, 13:36
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2016 » Июль » 11 » День Семьи Любви и Верности
14:11
День Семьи Любви и Верности

Е.А.Нестерук, старший воспитатель

8 июля – Всероссийский День семьи, любви и верности

«Сегодня день чудесный и прекрасный наполнен солнцем, светом и теплом, 

Ведь в каждую семью приходит праздник, и счастьем наполняет каждый дом.

Любовь и верность каждому знакомы, без них нам в этом мире не прожить.
Важней семьи нет ничего на свете, желаем всем в любви и в счастье жить!»

В МБДОУ «Детский сад №26» г.Воркуты вместе с родителями воспитанников было проведено мероприятие «Увлекательное квест-путешествие по летней площадке». День для путешествия и веселых игр выдался теплый и солнечный! К сожалению, в рабочий день не все родители смогли быть участниками праздника, но они приняли активное участие в подготовке удивительной площадки для игрового путешествия дошколят и очень  порадовали маленьких воркутинцев.

Это были не только разнообразные дорожки препятствий, но и занимательное красочное оборудование для спортивных игр из бросового материала: мишени, ловушки, змейки, султанчики и многое другое. Яркие дизайнерские экспозиции не только украшали участок детского сада, но и служили островками сказочного маршрута с занимательными заданиями: «Загадки на пасеке у пчел», «Тайна озера сказочных лебедей», «В гостях у гномов», «Грибная полянка», «Заколдованный плетень».

В необычном путешествии дошколятам пришлось и отремонтировать машину, отыскать клад разноцветных мячей, побывать на полянке ловушек.

Вместе с родителями дети проявляли ловкость, меткость, быстроту. Дружба, взаимопомощь, хорошее настроение сопровождали веселое путешествие дошколят.

 

А красивые и нежные цветки ромашек, ставших символом Дня семьи, любви и верности, дошколята сделали своими руками и подарили с любовью своим родителям.

День семьи, любви и верности - день основ нашей жизни, день самых светлых и искренних чувств. Хочется пожелать всем: Берегите свои семьи, любите друг друга, верьте! Пусть в каждом доме царит мир, добро, радость и счастье! Пусть нашим детям будет уютно в семье рядом с мамой и папой!

«Семья – это дружба, стабильность, уют. Семья – это место, где верят и ждут.

Где примут любого, поймут и простят, где правят улыбка и любящий взгляд».

Просмотров: 679 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0