Пятница, 26.04.2024, 17:23
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2020 » Июнь » 13 » ДЕНЬ РОССИИ!
15:20
ДЕНЬ РОССИИ!

Россия, Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский - праздник народный!
Россия - родная наша страна!
Очень и очень большая она!
Россия - Родина, наш Дом,
Где вместе с Вами мы живем!

12 июня наша страна отмечает Государственный праздник - День России! Праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, нашей России.

Патриотическое воспитание ребёнка является основой формирования будущего гражданина. Любовь к Родине  не возникает сама по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного процесса начинающего с самого раннего возраста, и прежде всего с доброжелательного, честного, уважительного, справедливого отношения в семье.Любовь к Родине начинается с мамы и папы; бабушки и дедушки; с дома в котором живёшь; улицы, на которой живут близкие друзья; детского сада по которому скучаешь во время каникул; города, о котором помнишь всю жизнь.

          В период с 08 по 11 июня  в МБДОУ № 26  организованы  патриотические мероприятия тематической недели «Родина моя – Россия!» , посвящённые  празднику «День Росси»!  Дошкольники вместе с педагогами беседовали; рассуждали; читали художественную и документальную литературу; рассматривали фотографии улиц городов нашей Родины в далёкие прошлые времена, любезно предоставленные родителями воспитанников; смотрели познавательные мультфильмы и презентации о России, её символике и традициях; занимались творчеством.

Воспитатель Л. Т. Кудрявцева провела с старшими дошкольниками квест - игру "Моя малая Родина". А воспитанники средней группы с воспитателем А. В. Мишиной передали свою любовь к Родине, изобразив её красоту  в рисунке на асфальте.

   

   

     

     

          Кульминацией недели "Родина моя - Россия!" стали праздничные развлечения  в каждой дежурной группе ДОУ "Гордимся тобой Россия". Вместе с Матрёшкой и Богатырём дошкольники играли в русские народные игры; устраивали традиционные на Руси спортивные состязания; отгадывали загадки; пели и танцевали. Дети подготовительной группы исполнили Гимн России.

   

   

    

    

    

          Праздничные развлечения закончились флешмобом  "Мы - Дети России!"

      

       

Просмотров: 247 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0