Четверг, 25.04.2024, 19:24
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2017 » Июль » 21 » Целевая прогулка в сквер "Мы друзья природы"
15:04
Целевая прогулка в сквер "Мы друзья природы"

Воркутинское лето щедро одарило всех детей и взрослых ласковым теплом, солнечным светом, особой радостной атмосферой. В наших силах построить жизнедеятельность дошкольников так, чтобы каждый день приносил им не только радость, но и новые открытия, был наполнен интересным содержанием и оставлял за собой яркие воспоминания о лете. В этом нам помогут растения и цветы, деревья и кустарники, лёгкий ветерок и облака, птицы и насекомые. Этот мир разнообразен и удивителен! Нам стоит научить детей жить с ним в гармонии и согласии. 

20 июля воспитанники старшей группы «Ромашка», совершили познавательную целевую прогулку в сквер. 

                                      

С детьми была проведена предварительная работа, включающая: чтение рассказов о природе, заучивание стихов, загадок, народных примет, рассматривание иллюстраций. Вместе с воспитателем Бараковой И.М. подготовили экскурсионное снаряжение: пакеты для сбора мусора, перчатки, питьевую воду, влажные салфетки, аптечку.

 

На прогулке были организованы интересные и познавательные совместные игры: игра-практикум «Поможем природе сохранить её чистоту», дидактическая игра «Собери цветок», словесная игра «Подарите добрые слова цветам на клумбах сквера», подвижная игра «Раз, два, три, к березе беги!». Дошколята с удовольствием вспоминали стихи и песни о цветах, деревьях, загадки о лете и приметы, пословицы и поговорки, дружно вспоминали правила поведения в природе.Свои яркие и незабываемые впечатления об увиденном на прогулке, дети отобразили в своих рисунках. 

 

 

Просмотров: 553 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0