Суббота, 27.04.2024, 07:05
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2020 » Июнь » 23 » АКЦИЯ "ГОЛУБЬ МИРА"
17:03
АКЦИЯ "ГОЛУБЬ МИРА"

Пусть летит от края и до края
Голубь мира — белое крыло,
Черной силы тучи разгоняя,
Пусть несет Надежду и Добро!

Голубь Мира!

Это выражение, получило популярность после окончания второй мировой войны. Сизари - незаменимые связные, которые в военное время успешно  выполняли ответственные миссии, добираясь даже ранеными до пункта назначения. Умные птицы способны вернуться в родной край, находясь за тысячи километров от этого места. Именно это  ценное качество было использовано во время войны для передачи важнейших данных. 

Почтовые голуби – хрупкие птицы, обладающие истинным мужеством и почти безграничной выносливостью  - спасли тысячи человеческих жизней.

            Историкам доподлинно неизвестно сколько жизней советских солдат уберегли от гибели сизари, но одно неизменно - голуби спасли от гибели целые полки наших солдат. А это безусловно, подвиг, заслуживающий внимания.

Воспитанники совместно с педагогами МБДОУ № 26, приняли активное участие в Акции «Голубь Мира и Победы», приуроченной к 75 – ой годовщине Победы в ВОВ и в знак вечной Благодарности Тем, кто не щадя своей жизни подарили всем нам Мирное небо над головой.

                                                             

    

 

   

Идут годы, а голубь мира, вместе с георгиевской ленточкой, прочно занял позиции доброго и мирного символа мира, свободы и надежды! Так хочется, чтобы белоснежные крылья голубя взмывая ввысь, очищали этот мир от гнева и разрушений.  

Белый голубь, символ мира,
Ты взлети на шар земной!
Катастрофы, беды, войны,
Пусть обходят стороной
Ту прекрасную планету,
Что дала нам всем приют,
Отдала озера, реки,
Душу отдала свою!

Просмотров: 259 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0