Пятница, 26.04.2024, 09:58
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Октябрь » 14

    9 и 10 октября воспитатели нашего дошкольного учреждения показали открытые занятия по познавательному развитию для студентов ГПОУ "Воркутинский педагогический колледж".
    Во второй младшей группе № 1 воспитатель Попова Алена Николаевна провела занятие по ознакомлению с геометрическими фигурами.


    В средней группе № 2 занятие на тему «Путешествие в осеннюю тундру» провела воспитатель высшей квалификационной категории Соколова Маргарита Ивановна.
    В старшей группе № 1 занятие на тему «Свойства магнита», провела воспитатель высшей квалификационной категории Кудрявцева Лидия Трофимовна.


    В подготовительной к школе № 1 занятие на тему «Путешествие в город математики» показала воспитатель высшей квалификационной категории Садварий Наталья Ивановна.


    Студенты узнали много нового в организации непосредственно организованной деятельности детей по познавательному развитию, об используемых воспитателями методах и приемах работы с детьми, после проанализировали занятия, отметили высокий профессионализм воспитателей.

Просмотров: 393 | Добавил: ds26 | Дата: 14.10.2019

9 октября состоялось общее собрание родителей (законных представителей) на тему "Учебный год нам много нового несет!". Присутствующих творческими музыкальными номерами приветствовали воспитанники старших и подготовительных групп.

  

Севрюкова И.А., заведующий, познакомила с изменениями, касающимися компенсации родителям (законным представителям) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории РК, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

 

Медсестра ГБУЗ РК "ВДБ" Попечиц А.Е., рассказала о профилактике гриппа и ОРВИ, о вакцине "Совигрипп".

Старший инспектор ГИБДД по г. Воркуте Горбач Е.А. озвучила статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и рассказала о совместной работе ГИБДД и дошкольного учреждения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Общественный инспектор по охране прав детства, Толмачева Т.Н. познакомила с законодательными актами по защите прав и достоинств ребенка, акцентировала внимание на ответственности взрослых за жестокое обращение с детьми.

Просмотров: 303 | Добавил: ds26 | Дата: 14.10.2019