Суббота, 27.04.2024, 02:50
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2017 » Январь » 25

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

С 1 февраля в республике начнут действовать критерии нуждаемости при предоставлении компенсации родительской платы за детский сад. Теперь для получения компенсации родители должны будут подтвердить это право справкой о доходах за прошедший год по форме 2-НДФЛ и информацией о составе семьи. Об изменениях в законодательстве сегодня на прямой линии в республиканской общественной приемной главы Коми подробно рассказала первый замминистра образования региона Вероника Лесикова.

Первый замминистра образования Коми Вероника Лесикова подробно рассказала об изменениях в законодательстве. 

В декабре 2016 года Госсовет Коми принял поправки в республиканский закон «Об образовании», по которым на компенсацию родительской платы за детский сад вправе рассчитывать только семьи со среднедушевым доходом не выше полутора прожиточных минимумов, установленных в регионе на душу населения по природно-климатическим зонам.

Как сообщила Вероника Лесикова, новый порядок предоставления компенсации заработает с 1 февраля. Начиная с этой даты, родителям или опекунам детей, посещающих детский сад, будет необходимо предоставить в образовательную организацию заявление по установленной форме с указанием членов семьи и копиями документов, удостоверяющих их личности - паспорт для взрослых и свидетельство о рождении для детей. Обязательными для предоставления станут документы, подтверждающие уровень доходов семьи за предыдущие 12 месяцев, то есть при подаче документов в феврале за период с 1 февраля 2016 года по 31 января 2017 года. Как правило, это справка по форме 2-НДФЛ. Также документы можно будет подать в управление образования муниципалитета.

После сдачи документов и принятия положительного решения компенсация родительской платы за детский сад будет начисляться с 1 февраля. Проектом постановления Правительство Коми предусмотрело трехмесячный пер ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: ds26 | Дата: 25.01.2017