Пятница, 26.04.2024, 19:34
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2016 » Октябрь » 31

По традиции в конце октября в нашем детском саду проходит праздник прощание с осенью. Всю неделю из музыкального зала доносилась красивая музыка и песни про  осень. 

В подготовительных группах была разыграна театрализованная постановка  "Репка на новый лад". Дети старших групп, перевоплотившись в героев сказки-мюзикла «Как звери и птицы лес спасли»,  проявили себя как защитники природы, которые не позволили королю вырубить лес и переловить птиц. Для всех ребят долгожданной и удивительной оказалась встреча с самой красавицей Осенью, которая преподнесла свои замечательные сюрпризы. Дети средних и младших групп побывали в осеннем лесу, где встретились с лесными жителями. 

Вместе с Осенью ребята танцевали, пели, читали стихи, участвовали в различных инсценировках и конкурсах. На празднике царила атмосфера доброй сказки, а дети получили массу впечатлений и заряд положительных эмоций на целый год.

В заключение праздника была проведена церемония «Посвящение в эколята», на которой   дошкольники исполнили гимн, и произнесли клятву эколят – молодых защитников природы. Всем воспитанникам  вручили  медали.

  

  

  

... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: ds26 | Дата: 31.10.2016

27 октября вновь открыл свои двери родительский клуб

«Академия современных родителей».

Участниками встречи «Важней всего погода в доме» стали родители детей  раннего возраста. В процессе дискуссии обсудили, как сформировать положительные детско-родительские взаимоотношения, создать благоприятный эмоциональный  климат и комфортную среду  для полноценного физического и психического развития ребёнка с учётом его возрастных особенностей в условиях семьи.

         Ранний возраст - удивительный, важный и восприимчивый период в жизни малыша, где решающим значением развития является совместная дея­тельность родителей и ребенка. Для повышения  компетентности  родителей  педагог-психолог Зобнина Т.П. и инструктор по физической культуре Толмачева Т.Н. организовали выставку - презентацию развивающих игр и пособий, предложили  буклеты «Этот загадочный ранний возраст», «Особенности развития основных движений и задачи обучения этим движениям детей раннего возраста», сборник детских песен «Потанцуй со мной, мама» для танцевально-ритмической гимнастики.

Благодарим участников клуба за активность, заинтересованность  и  искреннее желание  поделиться своим опытом.

 

 

Просмотров: 486 | Добавил: ds26 | Дата: 31.10.2016

25 октября воспитанники детского сада «Маячок» приняли активное участие в городском празднике «Эколят-дошколят – молодых защитников Природы».

Хореографическая группа девочек исполнила танец  «Весёлые лягушата». На празднике воспитанники познакомились с героями эколят, они учили дошкольников, как нужно обращаться с природой и её обитателями, чтобы растения и животные могли радовать нас своим существованием. Надолго запомнится сказка, в которой волк учил Красную шапочку правильно вести себя в лесу». В конце мероприятия вместе со сказочными персонажами, дети произнесли клятву «Эколят - молодых защитников природы» и получили медали-эмблемы.

 

Просмотров: 414 | Добавил: ds26 | Дата: 31.10.2016

 

19 октября прошла встреча детско-родительской группы «Гнёздышко».

В теплой, уютной обстановке малыши и родители, в сопровождении педагога-психолога ДОУ, погрузились в мир занимательных игр, выполняли танцевально-двигательные упражнения на фитболах, совершили путешествие в сенсорно-релаксационный центр, в процессе рисования окунулись в мир творчества и фантазии.

Глаза детей и родителей в течение всей встречи светились от восторга, искренней радости, удивления и интереса. Получив заряд положительного настроения от увлекательной встречи, теплого общения и новых открытий сказали, что с нетерпением будут ждать новой встречи.

 

 

Просмотров: 423 | Добавил: ds26 | Дата: 31.10.2016

14 октября 2016 года в спортзале «Шахтер» состоялось  открытие городской спартакиады среди детей старшего дошкольного возраста муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Воркуты «Я – будущий чемпион!».

Команда нашего детского сада "Стрижи" заняла 3 место в первом этапе Спартакиады спортивно-развлекательной эстафете "Чемпионы, на старт!"

Поздравляем ее участников:  Сафиулину  Рулану, Хан Эрику, Тургунбаева  Даниэля, Назаренко Ярослава, Олейник Богдана, Лебедина Савву, Погорелую  Дану, Калмык Инну, Лионскую Алину, Полякову Таисию, Хозяинову Эмилию.

  Открыли Спартакиаду 2016 года начальник управления образования Валентина Валентиновна Шукюрова и начальник управления физической культуры и спорта Кирилл Тофикович Арабов. Напутственные слова участникам спортивных состязаний завершились торжественной клятвой юных спортсменов. 

     Программа эстафет была довольно насыщенной. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Участники эстафет проявили не только умение работать в команде, ловкость, быстроту и выносливость, но и знание видов спорта и атрибутов спортсменов.

    Церемонию награждения участников, призеров и победителя соревнований провели Валентина Валентиновна и Кирилл Тофикович, вручая победителям памятный подарок, персональную Грамоту руководителя администрации городского округа «Воркута», а так же  медали и кубки.

 

 

Просмотров: 469 | Добавил: ds26 | Дата: 31.10.2016