Пятница, 26.04.2024, 06:35
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » АКЦИЯ "ВНИМАНИЕ ДЕТИ"
12:37
АКЦИЯ "ВНИМАНИЕ ДЕТИ"

Информация к размышлению: ГИБДД разъясняет 

Уважаемые родители! Для Вас на странице нашего сайта "Безопасность детей на дороге" размещена информация об использовании светоотражающих элементах (фликеров). Познакомьтесь, пожалуйста! Берегите себя и детей, тогда и дорога для всех будет безопасной!

Подробно с материалами по обеспечению безопасности дорожного движения Вы можете познакомиться на сайте Министерства в разделе «Комплексная безопасность образовательных организаций» (http://minobr.rkomi.ru/left/kb/bdd/). 

В соответствии с законом, до 7 лет кататься на улице можно в сопровождении взрослых. До 14 лет кататься на велосипедах можно по тротуарам, пешеходным дорожкам, во дворах, скверах, парках, на спортивных площадках и других специально отведенных для этого местах, где нет автомобильного движения. При этом надо быть внимательным, ведь там могут находиться малыши, мамы с колясками и пожилые люди. Статья инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г.Воркуте ст.лейтенанта полиции М.В.Смирновой размещена на страницах газеты Северный вестник №36 (014) от  9.сентября 2016 г.

С 29.08.2016 -21.09.2016 г. проходит акция "Внимание дети!"

В МБДОУ "Детский сад №26" г.Воркуты прошли мероприятия с дошкольниками в рамках акции "Внимание дети!"

Необходимость проведения таких мероприятий обоснованна актуальностью вопроса безопасности детей на дорогах.

В игровых образовательных ситуациях, развлечениях, викторинах "Умный пешеход", "Незнайка на дороге",  "Азбука дорожного движения", "Уроки Светофорика", "Красный желтый, зеленый" дошкольники получают навыки безопасного поведения на дорогах.

  

Родители воспитанников были активными участниками акции. Вместе с детьми они побывали в стране волшебных знаков, решали  различные проблемные ситуации «Как безопасно перейти проезжую часть», «Для кого горит зеленый цвет светофора». , Дошкольники с увлечением слушали рассказ Юсичева С.В., родителя воспитанника подготовительной группы "Березка",  который рассказал о том, что на проезжей части  нельзя играть, кататься на велосипедах.

 

В творческой мастерской  старшие дошкольники разрабатывали макеты и рисовали на темы: «Дорога глазами детей!», «Светофор для волшебной страны».

  

 

Просмотров: 610 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0