Пятница, 26.04.2024, 06:14
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Февраль » 22 » Месячник гражданско-патриотического воспитания в «Маячке»
14:54
Месячник гражданско-патриотического воспитания в «Маячке»

С 1 февраля в целях воспитания чувства патриотизма, формирования у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству в нашем учреждении проходит месячник гражданско-патриотического воспитания. В этот период в группах были оформлены стенды, представлены творческие работы, посвященные Российской армии, 75-летию полного снятия блокады Ленинграда, а так же, фотовыставки, посвященные защитникам Отечества. В творческой галерее была организованна выставка совместного творчества детей, родителей и педагогов «Защитники Отечества». В рамках месячника прошел «Единый день чтения художественных произведений патриотической направленности «Прикоснись к подвигу сердцем», тематическая неделя, приуроченная к празднованию Дня Защитника Отечества «Папа может все», а так же, проект спортивной направленности «Буду Родине служить и Отчизной дорожить».

 

22 февраля для воспитанников учреждения, прошел единый флешмоп «Мы дети твои, Россия!», посвященный Дню Защитника Отечества.

  

Этот праздник хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России, а также воспитания духовно-патриотических качеств. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Во всех группах прошли мероприятия, посвящённые этому замечательному празднику. После знакомства с историей возникновения праздника, чтения художественных произведений, рассматривания картин и иллюстраций, дети приступили к изготовлению подарков для любимых пап. А в заключение, в каждой группе прошли различные тематические занятия, музыкальные и спортивные праздники, проекты.

  

Кульминацией месячника стало проведение совместно с воспитанниками и педагогами МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты музыкально-спортивного развлечения «Наша армия сильна!». Дети пели патриотические песни, рассказывали стихи о Родине, участвовали в спортивных конкурсах и эстафетах, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. Мальчики и девочки с удовольствием представляли себя моряками, пограничниками, летчиками, десантниками. Такое празднование оставило детям массу впечатлений и положительных эмоций.

 

Мы гордимся своим великим прошлым, стремимся, чтобы жизнь в нашей огромной и великой стране становилась лучше.

 

 

 

Просмотров: 316 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0