Пятница, 26.04.2024, 05:53
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Июнь » 27 » Конкурс рисунков "ПОЛОСАТЫЙ РЕЙД"
17:48
Конкурс рисунков "ПОЛОСАТЫЙ РЕЙД"

     

       На  основании реализации плана в летний оздоровительный период,  с целью профилактики детского дорожно - транспортного травматизма и недопущению аварийности с участием несовершеннолетних через художественно эстетические навыки и способности детей, в МБДОУ «Детский сад №26» г. Воркута, 21 июня был организован конкурс рисунков «Полосатый рейд». В конкурсе приняло участие 5 команд, в состав которых входило 5 воспитанников среднего, старшего дошкольного возраста и руководитель команды. Участников каждой команды отличали: название команды, нагрудный знак, эмблема и девиз.

       Перед началом конкурса веселый клоун Клепа и обаятельный Карслон разыграли перед ребятами шуточное представление «Авария на проезжей части». Вместе со сказочными героями дошкольники рассуждали, что для безопасного дорожного движения необходимо соблюдать ПДД. За отличные знания ПДД Карслон и Клепа поощрили дошколят веселыми и шуточными играми: «Да - Нет», «Это я, это я, это все мои друзья!»

    После  песни «Ремень безопасности» в исполнении участников конкурса прозвучало заветное:  «Красный! Желтый! Зеленый! СТАРТ!»

    Юные художники, вооружившись карандашами, фломастерами, мелками принялись за работу. Неописуемый детский восторг царил на конкурсной площадке. Участники команд показали доброжелательность  друг к другу, слаженность в работе, заинтересованность в достижении цели. Каждый созданный шедевр отличался своей яркостью, красочностью и соответствовал тематике конкурса.

        Не остались без внимания сказочных героев и ребята группы поддержки. Для них была организованна развлекательная программа. Воспитанники с удовольствием играли в веселые, подвижные, музыкальные игры и танцевали задорные танцы: «Музыкальный паровозик», «Едем искать друзей», «Если хочешь научиться танцевать».

     Не легкая задача предстояла членам жюри! Председатель жюри заведующий МБДОУ № 26 Ирина Асламбековна Севрюкова, добрый друг ОУ - старший инспектор по пропаганде безопасного движения ОГиБДД ОМВД РФ по г. Воркуте, капитан полиции Екатерина Анатольевна Горбач, ответственный за обучение дошкольников ПДД и БДД воспитатель Марина Васильевна Ковба прибывали в растерянности! Пять красочных, уникальных, неповторимых рисунков было представлено их вниманию. Каждая команда имела возможность презентовать свое видение безопасного дорожного движения отображенного в рисунке. В то время как жюри подводило итоги, все участники мероприятия с удовольствие исполнили песню «Пусть дорога станет безопасной».

       Наступил самый волнительный момент конкурса «Полосатый рейд»! Жюри готово огласить результаты! Каждая команда стала победителем замечательного, веселого, дружного конкура и награждена Дипломом.  Председатель жюри Ирина Асламбековна  вручила юным художникам памятные подарки, а инспектор ОГИБДД Екатерина Анатольевна подарила  участникам конкурса и группе поддержки закладки для книг «Соблюдай правила дорожного движения» за отличный позитивный заряд и массу неповторимых впечатлений!

    После  награждения Екатерина Анатольевна  провела с ребятами профилактическую беседу. Напомнила о важности соблюдения ПДД на дорогах, доступно объяснила, к чему может привести даже малейшая ошибка поведения вблизи проезжей части.

            А завершил  яркое конкурсное мероприятие зажигательный Флешмоб «Нужно знать всем без исключения Азбуку Дорожного Движения!»

       Особым вниманием Екатерина Анатольевна отметила организованную выставку совместного творчества детей и родителей «Мы за безопасное движение» и фотовыставку «Соблюдаем ПДД!» С огромным удовольствием поблагодарила заведующую МБДОУ № 26 Ирину Асламбековну за прекрасно организованное конкурсное мероприятие.

      В свою очень мы от всей души хотим поблагодарить Екатерину Анатольевну Горбач за такое важное, необходимое, длительное сотрудничество с нашим учреждением!

ПРАВИЛА ДВИЖЕНЬЯ С САМОГО РОЖДЕНЬЯ,

ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ - ПОЛЕЗНЫ И ВАЖНЫ!

 

Просмотров: 447 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0