Пятница, 26.04.2024, 08:15
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Июль » 10 » ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!
14:39
ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!

Что дорогое самое на свете?

Что ищут все, чего от жизни ждут?

Любовь, семья, уютный дом и дети -

Вот то, что держит в жизни на плаву…

 

     Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.

     Невероятно добрый, светлый, замечательный всероссийский праздник «День семьи, любви и верности» направлен на формирование прочных семейных ценностей.

 

 

     Реализовывая мероприятия, посвящённые празднику «День Семьи, Любви и Верности», педагоги МБДОУ №26 активно использовали разнообразные формы работы: тематические беседы, мультимедийные презентации и видеоролики, разучивание стихотворений и песен. Были организованны творческие мастерские, игры - эстафеты и многое другое.

     Самое яркое и незабываемое впечатление на дошкольников и их родителей произвел праздник "Вместе мы одна семья!"

 

 

    8 июля в музыкальном зале родители встречали своих деток бурными аплодисментами, теплым настроением и лучезарными улыбками. Очаровательные ведущие: воспитанница старшей группы Смирнова Амалия и воспитатели: Е. М. Мироненкова, М. В. Ковба открыли праздничное мероприятие с истории происхождения и значимости праздника, его традициях. Красивые стихи и поздравления о семье и любви звучали на протяжении всего мероприятия.

 

 

         Главным героем праздника стал обаятельный и неотразимый домовенок Кузьма. Дошкольники с огромным удовольствием играли с Кузей в музыкальные игры, отгадывали загадки, пели песни. Воодушевленные веселым азартом своих детей родители с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, танцевали флешмоб «Ромашковый сад».

 

 

 

 

     Озорного домовёнка привел в недоумение красный мак в волосах ведущей Марины Васильевны, ведь символом праздника «День Семьи, Любви и Верности!» в России является Ромашка.

         Ведущая объяснила, что украинка по национальности и Мак является цветком - символом Украины.

   Кузьма отметил, что наш детский сад посещают воспитанники разных национальностей: украинцы, белорусы, киргизы, дагестанцы. И у каждого народа свой цветок - символ.

          Юная ведущая Амалия предложила сплести из всех этих великолепных, дивных цветков - символов: Безвременник Великолепный (Дагестан), Незабудка (Белоруссия), Мак (Украина), Айгуль (Киргизия) - семейный Веночек детского сада под названием «Многонациональная семья». Все участники праздника с удовольствием поддержали её идею.

       Первую Ромашку в семейный венок вплела заведующий МБДОУ №26 Ирина Асламбековна Севрюкова и поздравила присутствующих со светлым праздником — Днём Семьи, Любви и Верности!

 

 

      Дошкольники с родителями (представители 5 национальностей) с гордостью вплетали цветок за цветком в Венок «Многонациональная семья», освещая значимость цветка в культуре своего народа.

 

 

 

 

 

           Невероятно удивительный и необыкновенный семейный Венок в центре цветка - символа Великой России Ромашке символизирует единение народов нашей многонациональной страны и подтверждает толерантность жителей нашего города и страны в целом!

 

 

         В завершении исключительно особенного праздника «Вместе мы одна семья!» дошкольники подарили родителям медали «За Любовь и Верность», сделанные своими руками в творческой мастерской, обменялись великолепными ромашками, которые смастерили с родителями и все вместе с удовольствием исполнили трогательную песню о семье «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

 

 

 

 

          Вдохновлённые праздничной атмосферой родители предложили сделать общую семейную фотографию на фоне необыкновенной Ромашки и фотовыставки «Наша большая дружная семья»!

 

 

Нет крепче на земле союза, чем счастливая дружная семья!

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 419 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0