Четверг, 25.04.2024, 13:46
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Май » 8 » Великий праздник День Победы
12:23
Великий праздник День Победы

Уже давно закончилась война

Она несла лишь горести и беды

Сегодня отмечает вся страна

Великий праздник – День Победы

 Накануне 9 мая в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия посвященные Великому Дню Победы. Традиционно в этот знаменательный день дети совместно с педагогами вспоминают те далекие дня, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.

     7 мая прошел музыкально-спортивный праздник «День Победы – праздник Мира!» у старших групп. В гости приходили дети второй младшей группы и подарили песню «Ребята-молодцы». Открыли праздник дети группы «Пчелка» танцем «А закаты алые», показав историю войны от начала и до конца. Старшая группа «Светлячок» закружила в танце «Смуглянка». Весело прошли эстафеты, дети поддерживали и помогали друг другу, каждый пришел на взаимовыручку. Прогремела задорно «Катюша», радостным пением всех детей. Закончился праздник на веселой ноте – песней «Пой, живи Россия».

  

        8 мая в музыкальном зале, для детей подготовительных и средних групп, прошел праздничный концерт «Тебе, Великая Победа, посвящаем!». Радостную атмосферу праздника создавало и оформление зала, и Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, и музыкальное сопровождение. Дети с чувством особой благодарности и гордости рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах, исполняли танцы. В этот день педагоги детского сада рассказывали детям о том, когда и почему началась отечественная война, и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. С искренним интересом и со слезами на глазах слушали выступление педагогов и детей родители. Память о погибших в Великой Отечественной Войне торжественно почтили минутой молчания все присутствующие.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на земле!

Всем тем, которых забывать нельзя

Поклонимся, поклонимся друзья!

Всем миром, всем народом, всей землей!

Поклонимся за тот великий бой!

 

Просмотров: 319 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0