Пятница, 26.04.2024, 01:35
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2020 » Май » 22 » ТВОРЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ГОРОД МАСТЕРОВ"
10:56
ТВОРЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ГОРОД МАСТЕРОВ"

На основании приказа Управления образования от 23.04.2020 № 559 в период с 22 мая 2020 года начал презентацию творческих идей ежегодный фестиваль «Город Мастеров» среди педагогических работников и семей воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

В этом году формат «Города Мастеров» изменен на онлайн-фестиваль, мастер-классы проводятся с пользователями сети Интернет на площадке городского методического объединения педагогов дошкольных образовательных учреждений по проблеме «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО» http://mo-vorkuta.ucoz.net.

В соответствии с планом реализации единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» на 2019/2020 учебный год творческий онлайн-фестиваль «Город Мастеров» проводится в целях распространения эффективного педагогического опыта реализации принципов и подходов ФГОС дошкольного образования в практике организации взаимодействия с семьями воспитанников, а также решения задач Концепции экологического образования и просвещения населения Республики Коми.

 «Город Мастеров» - это площадка для трансляции успешных практик использования современных форм, методов, техник, технологий художественно-эстетического развития и формирования начал экологической культуры у детей дошкольного возраста.

В разделе сайта методического объединения педагогов города Воркуты http://mo-vorkuta.ucoz.net/index/festival_gorod_masterov/0-280 размещены видео материалы 29 мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству с элементами рециклинга от 35 педагогических работников из 15 дошкольных образовательных учреждений. Участие в мастерских позволит взрослым и детям освоить чулочно-скульптурную технику, технику квиллинг, декупаж, ассамбляж, приемы объемной аппликации и симметричного вырезания, технологию 3D моделирования из бумаги в технике Papekraft, технику ремейк, скрапбукинг, шитье, декорирование и разнообразные формы работы с бросовым материалом.

Под руководством мастеров МБДОУ № 26 Кудрявцевой Лидии Трофимовны и Бойченко Олеси Олеговны участники мастер-классов изготовят шумовой музыкальный инструмент «ЗУР ПУ» (флейта дождя) на основе рециклинга. И удивительного декоративного «ЁЖИКА», используя технику свит – дизайн под руководством Соколовой Маргариты Ивановны.

 Творческий онлайн-фестиваль «Город Мастеров» является практической формой работы с педагогическими кадрами и семьями воспитанников. Его проведение способствовует повышению профессиональных компетенций и уровня профессионального мастерства педагогических работников, повышению педагогической компетенции родителей воспитанников образовательных учреждений и повышению качества дошкольного образования.

Просмотров: 288 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0