Четверг, 25.04.2024, 07:19
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2021 » Апрель » 4 » Приём детей в 1 класс
22:49
Приём детей в 1 класс

В Воркуте стартовал прием детей в 1 класс

    С 1 апреля начался прием заявлений в 1-й класс для детей, проживающих на территории, за которой закреплено образовательное учреждение. 
  
Информацию о закрепленной территории каждого образовательного учреждения можно узнать по данной ссылке: Постановление № 215 от 24.02.2021

Перечень необходимых документов:
- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
- копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение) – информацию о категориях лиц, имеющих преимущественное право при приеме на обучение можно узнать из Порядка приема на обучение, ссылка: Порядок
   Для детей, не проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля и продлится до 5 сентября или до момента заполнения свободных мест.
     Вам доступны два варианта подачи заявления в 1 класс: лично и в электронной форме через порталы «Дети11.рф» и «Госуслуги». При подаче заявления в электронной форме нужно в течение 3-х дней предоставить необходимые документы в образовательное учреждение.
    Горячая линия по вопросам приёма в 1 класс, контактный телефон — 3-16-24, УпрО МО ГО "Воркута"
 Ответы на самые популярные вопросы родителей будущих первоклассников


    Воркутинцы активно включились в этот процесс, причем, в отличие от предыдущих лет многие воспользовались интернет-порталом ДЕТИ11.РФ и подали заявление в электронном виде – 258 человек.
   Всего в течение первых суток было зарегистрировано 285 заявлений.  
   Самой популярной у родителей будущих первоклассников в первый день приема стала школа № 39 им. Г.А. Чернова, в эту школу было подано 70 заявлений,  в школу № 40 – 38 заявлений.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Просмотров: 258 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0