Суббота, 20.04.2024, 05:12
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Апрель » 30 » ПАСХАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА
17:16
ПАСХАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА

Как на той да на неделе

Была Пасха –  день веселья.

Пост мы дружно провожали,

Пасху куличом встречали!

Кто яйцо друг другу дарит,

 Счастлив, целый год бывает!

Счастья всем мы вам желаем

 И на сказку приглашаем!

         Пасха всеми нами очень любимый праздник. Пасха – это весна, это начало чего-то нового и чистого, осознание того, что в мире когда-то произошло огромное чудо! В преддверии светлого праздника дети  знакомились с пасхальными традициями и обрядами,  рисовали и делали аппликации, играли в русские народные пасхальные игры, готовились к спектаклю.

       Праздничная пасхальная неделя  началась с премьеры музыкального спектакля «Приключения пасхального яичка», поставленного воспитанниками средней группы "Березка". Главными режиссерами и постановщиками стали воспитатели Мироненкова Екатерина Манафовна и Кудрявцева Лидия Трофимовна.  Костюмы и декорации  были созданы умелыми руками родителей. 

      30 апреля юными артистами было сыграно два премьерных показа, на которые  были приглашены дети всего детского сада  и родители воспитанников.  Зрители с интересом наблюдали, как герои сказки помогают яичку найти маму. Учились доброте, отзывчивости и дружбе. В заключение спектакля артисты поздравили всех с праздником Пасхи. Родители от всей души поблагодарили детей и педагогов за прекрасное представление и подарили праздничные пасхальные сувениры.

Просмотров: 305 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0