Пятница, 19.04.2024, 12:43
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Апрель » 30 » Охрана труда глазами детей
11:58
Охрана труда глазами детей

28 апреля 2019 года отмечается столетний юбилей создания Международной организации труда и Всемирный день охраны труда. В преддверии данного праздника в период с 8 по 15 апреля 2019 года воспитанники МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты приняли активное участие в городском конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей!».

      Организатором данного конкурса выступила администрация Муниципального унитарного предприятия «Северные тепловые сети».

      Основная цель мероприятия - привлечение внимания работодателей к вопросам улучшения условий и безопасности труда, формирование у детей положительного образа человека труда, культуры безопасности и уважения к труду.

     Детские рисунки были выполнены в разных жанрах изобразительного искусства: акварель, гуашь, мелки, цветные карандаши, смешанная техника и заслужили внимания директора и специалистов по охране труда МУП «СТС». При подготовке работ дети проявили неограниченный полет фантазии. На рисунках были изображены процессы труда с акцентом на защиту работников от опасных и вредных производственных факторов: работы на высоте, эксплуатация электрооборудования, огневые и газоопасные работы. Оригинальность замысла авторов можно было отметить в работах, где запечатлен труд младшего воспитателя или электромонтера, которые, не используя средств защиты, рискуют навредить своему здоровью.

24 апреля 2019 года в торжественной обстановке директор МУП «Северные тепловые сети» Феоктистов Павел Геннадьевич, руководитель службы охраны труда и надежности Нордгеймер Лариса Геннадьевна и заместитель руководителя Севрюков Александр Петрович наградили дипломами, медалями и ценными подарками авторов лучших работ.

Согласно решению городской конкурсной комиссии победителями признаны:

- Мугудин Джабраилов, рисунок «Твой труд прекрасен - если безопасен!»

- Людмила Дробыш, рисунок «Папа ремонтирует трубопровод горячей воды».

Дипломами за второе и третье места отмечены:

- Андрей Никонов, рисунок «Соблюдай технику безопасности»;

- Семен Чечельницкий, рисунок «Все в твоих руках!»;

- Ярослав Курмасев, рисунок «Помни всегда про безопасность труда!»

- Савелий Горбач, рисунок «Осторожно, напряжение!».

  

    Дипломы участников конкурса вручены Лере Соколовой «Соблюдай технику безопасности!», Илье Филипьеву «Безопасность на работе», Ване Бекетову «Помни о безопасности». 

   Руководство МУП «СТС» выразило благодарность Севрюковой Ирине Асламбековне, заведующему и педагогам МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты за подготовку воспитанников к участию в муниципальном конкурсе детского рисунка, посвященному Всемирному дню охраны труда, пропаганду знаний в области создания условий труда, соответствующих требованиям сохранения жизни и здоровья граждан в процессе образовательной и трудовой деятельности.

Просмотров: 601 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0