Пятница, 29.03.2024, 08:02
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Июль » 25 » ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ "ВЫХОДИ ГУЛЯТЬ"
11:37
ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ "ВЫХОДИ ГУЛЯТЬ"

     24 июля с 10.00 до 11.00 воспитанники старшего дошкольного возраста приняли активное участие в летнем фестивале «Выходи гулять» на территории МБОУ Прогимназии № 1. Открытием фестиваля был зажигательный Флешмоб с мультипликационными героями «Танцуем вместе!»

    Веселые клоуны предложили дошколятам отправиться на поезде Дружбы в увлекательное Квест – путешествие с участием любимых сказочных персонажей. Первая станция - «Игровая». Веселинка и клоун Клепа играли с ребятами в веселые словесные («Да – Нет», « Это я, это я, это все мои друзья») и музыкальные («Двигайся – замри», «Части тела») игры.

    На станции «Спортивная» дошкольники вместе забавными клоунами поучаствовали в интересных соревнованиях: «Сбей кеглю», «Попади в цель», «Самый ловкий». Здесь ребята проявили себя, как самые быстрые, ловкие и меткие.

   Окунутся дошкольникам в волшебный мир красок помогла станция «Творческая». Юным художникам было предложено создать свой шедевр с помощью различных нетрадиционных техник рисования: оттиск смятой бумаги, набрызг, рисование поролоновыми штампами, рисование ватными палочками.

    Веснушка ждала всех на станции «Танцевальная». Под веселую и заводную мелодию дошколята танцевали вместе со своими новыми друзьями!

      На станции «Угадай-ка» дети вместе с клоуном Колючкой поучаствовали в беспроигрышной лотерее и получили памятные призы.

    Самым запоминающимся для воспитанников было «Шоу мыльных пузырей».

  Завершился фестиваль музыкальным флешмобом и совместным фотографированием на память!

    Незабываемое ощущение радости, тепла, чувство доброты и положительных эмоций принёс этот великолепный праздник каждому дошкольнику.

Просмотров: 295 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0