Четверг, 18.04.2024, 17:39
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Апрель » 2 » КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
12:50
КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

19 и 21 марта 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты прошли мероприятия для слушателей республиканских курсов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации педагогических работников дошкольных образовательных организаций Республики Коми «Содержание и организация образовательного процесса с детьми дошкольного возраста в условиях ФГОС дошкольного образования» по теме «Система работы по созданию интерактивной предметной среды детского сада и вовлечения родителей в образовательный процесс в условиях дошкольной образовательной организации»

Программа мероприятий (читать включала разнообразные формы обмена опытом.

Старшим воспитателем О.И.Протасовой был представлен опыт создания эффективной воспитательной практики в ДОУ на основе организации детского патриотического движения и сетевого взаимодействия в деле воспитания подрастающего поколения.

 

Слушателей курсов заинтересовал опыт работы воспитателей Е.М.Мироненковой и Л.Т.Кудрявцевой по вовлечению родителей (законных представителей) в образовательный процесс через проведение серии познавательных квестов «Путешествие по городам России», воспитателя Л.В. Пономаревой по теме ««ИкаРёнок»: инженерная наука – детям!». С большим удовольствием педагоги приняли участие в мастер-классе, проведенном воспитателем А.Н.Поповой по теме «Первые шаги в робототехнику юных конструкторов» с использованием робототехнического конструктора «Технолаб». Музыкальный руководитель О.В.Чудинова представила свой опыт работы по реализации проекта «Удивительный мир балета».

Вниманию слушателей курсов были показаны открытые мероприятия педагогов по организации совместной деятельности детей. Воспитатель О.О. Бойченко представила организацию непосредственно-образовательной деятельности в пространстве музея «Люби свой край и воспевай». Педагоги Садварий Н.И. и Баракова А.Ю. показали организацию познавательно-спортивного развлечения с детьми старшего дошкольного возраста «Слава Армии родной!». Особый интерес у слушателей курсов вызвало педагогическое мероприятие с воспитанниками подготовительной к школе группы по познавательно-исследовательской деятельности «Вулканы-загадка природы», проведенное воспитателем М.В. Ковба.

  

Увлекательную экскурсию по-детскому саду провели педагог-психолог Е.М.Мироненкова, инструктор по физической культуре Т.Н.Толмачева, воспитатели М.В.Ковба, Н.И.Садварий и А.В.Мишина. Во время экскурсии педагоги г. Воркуты познакомились с развивающей предметно-пространственной средой учреждения, созданной в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования, приняли участие в мастер-классе по использованию современного спортивного оборудования для физического развития воспитанников и игровом практикуме по моделированию игровой площадки с конструктором «Полидрон».

Благодарственные отзывы слушателей курсов о представленном дошкольным учреждением опыте показали значимость и востребованность данного направления для профессионального роста педагогов.

 

Просмотров: 327 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0