Четверг, 25.04.2024, 22:02
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » ДЕНЬ ЗНАНИЙ
10:32
ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Детский сад спешим поздравить
Дружно в очень славный праздник.
Пожелаем мы в День знаний
Радости и много счастья!
Детям — новых всех умений,
Педагогам — достижений.
Всем справляться на ура,
Больше радости, добра.

     Вот и пролетело лето, и наступил сентябрь, первый осенний месяц. Наш детский сад гостеприимно открыл свои двери всем дошколятам. Педагоги организовали и провели развлечение, посвященное празднованию «До свидания, лето» и «День знаний». Этот день –  один из самых любимых праздников  в нашем детском саду! Воспитанники читали стихотворения о лете, школе, вспоминали пословицы и поговорки о труде и учении, смотрели видеоролик  «Летний калейдоскоп» и вместе с гостями праздника, Незнайкой и Умницей организовали путешествие на волшебном поезде, который совершал незабываемые остановки: «Сказочная», «Музыкальная», «Игровая», «Танцевальная». На станциях воспитанники отгадывали загадки, узнавали героев сказок, исполняли хоровод «У кого в руках цветок», играли в игры «Чем я занимался летом», «Ку-ку», «Если нравится тебе, то делай так», много шутили и смеялись.  

     «День знаний» помог детям понять, для чего нужны знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того, чтобы пойти в школу.

     Вот так весело, интересно и празднично мы с воспитанниками попрощались с летом и  отметили начало нового учебного года в нашем детском саду.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Просмотров: 121 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0