Пятница, 29.03.2024, 05:04
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Июнь » 1 » ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ - ДОБРАЯ ПЛАНЕТА ДЕТСТВА
12:10
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ - ДОБРАЯ ПЛАНЕТА ДЕТСТВА

День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, уделять пристальное внимание к проблемам здоровья, воспитания и образования детей, обеспечения им достойной жизни!

Детство – это смех и радость

Детство – это дружба и мечты

Детство – это краски радуг

Детство – это я и ты!

 

Вот и пришло долгожданное лето. И началось оно с самого главного праздника детства «Дня защиты детей». С 30 мая по 1 июня в нашем саду прошли различные мероприятия посвященные этому замечательному празднику. Дошколята и их родители порадовали своим творчеством в совместных выставках «Воркутинское детство», «Мир искусства - Воркутинское лето». Во всех группах прошла ежегодная акция «Подарок из детства». А в первый день лета в детском саду звучала веселая музыка, под которую дети пели и танцевали. Дети младших групп с огромным интересом приняли участие в музыкально-игровой программе «Петрушка в гостях у ребят», а дети среднего и старшего дошкольного возраста в музыкальном развлечении «Детство-чудная страна» В гостях у детей побывали клоун Бим и веселая Бабочка. Дети исполняли песни о лете, детстве, родине и о своей любимой семье. Родители воспитанников приняли участие в подготовке праздничных мероприятий. Красной нитью в праздничных мероприятиях прошла тема безопасности на дорогах и конечно же, права ребенка. С этой целью были проведены познавательная игра «Умные пешеходы» и музыкально-литературная викторина «Наши детские права»

  

Знают взрослые и дети, да и нам узнать пора

Что у всех на белом свете есть законные права

Каждый ребенок право имеет лечиться в больнице, если болеет,

Право на питание, на образование,

Право на внимание, на место проживания,

Право имеет на имя красивое,

На радость, на счастье, на детство счастливое.

 

Праздник получился ярким, полным веселья, радости и задора. Стараниями и усилиями наших педагогов детство воспитанников наполнено самыми яркими впечатлениями доброты, искренности и отзывчивости.

 

В праздничных мероприятиях приняло участие 11 педагогов, 19 родителей и 103 воспитанника.

 

 

Просмотров: 454 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0