Четверг, 28.03.2024, 14:28
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2020 » Июнь » 2 » ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
13:39
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

День защиты детей

День защиты детей –
Это праздник чудесный,
Много добрых людей
И затей интересных,
Так пускай же всегда
Будут счастливы дети
В селах и городах,
И на всем белом свете!

          Детство — невероятно удивительный, очаровательный, непредсказуемый, непосредственный, наполненный чудесами, ежедневными открытиями и приключениями период в жизни человека. Счастливая пора радости, безграничной  веры в чудеса и огромной любви каждому мгновению.

Этот чудесный мир Детства ребёнку обеспечивают его мама и папа. Семья - самое главное и важное, что есть в жизни каждого человека. Семья это надёжный тыл. Семья  – это защитник. Что бы ни случилось с ребёнком в детстве, кто бы его ни обидел, только в семье найдётся понимание, поддержка и защита.

Однако далеко не каждый ребёнок  может  похвастаться радостными, яркими   воспоминаниями о своём Детстве. Поделиться историями о своей дружной семье, о праздничных подарках, весёлых и добрых педагогов.

1 июня – Международный день защиты детей  - это прежде всего, напоминание взрослым о необходимости  и соблюдать их  права на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда. Счастливое и безопасное детство должно быть у каждого ребёнка, чтобы каждый  ребёнок мог учиться, заниматься любимым делом в благоприятной доброжелательной обстановке и в будущем стать замечательным родителем и гражданином своей страны.

Очень радостно, тепло и ярко  прошли мероприятия тематической недели «Детство – это Радость ,  посвященные Дню защиты детей в МБДОУ № 26. Интересные конкурсы и викторины, зажигательные флешмобы, музыкально-спортивные игры и эстафеты, конкурс рисунка на асфальте, познавательные посиделки, занимательные ситуации.

          Для родителей воспитанники раннего возраста с педагогами подготовили папку – передвижку «Права детей в картинках».

Мы желаем нашим детям, что бы каждый день их жизни был Праздником!

Пусть у каждого ребёнка будет детство.

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.

Пусть звучит по чаще детский смех

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С Днём защиты дорогих детей!

Просмотров: 194 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0