Суббота, 20.04.2024, 08:13
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Май » 31 » ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
12:25
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

 

Детство – это смех и радость

Детство – это дружба и мечты

Детство – это краски радуг

Детство – это я и ты!

    1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, что взрослые несут ответственность за них. Дети наше будущее. Заботится о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов нашего детского сада.

    В преддверии дня Защиты детей в нашем детском саду прошли веселые представления и развлечения - «Вместе будем на планете – взрослые и дети», «Счастье там, где ты и я», флешмоп «Должны смеяться дети». В гости к ребятам приходили веселый клоун Бим и озорная Веселинка. Дети рассказывали стихи, пели веселые песни, играли в интересные подвижные и интеллектуальные игры. Красной нитью в праздничных мероприятиях прошла тема безопасности на дорогах и конечно же, права ребенка. Праздник объединил детей разного возраста общей радостью, неповторимым настроением.

   Международный День защиты детей – это прежде всего напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия. Детство – это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем эти годы. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети росли в радости, любви и понимании.

С Днем Защиты детей поздравляем

Пусть ребята нашей страны

Никогда не узнают горя

Никогда не узнают войны

Всем детишкам здоровья и счастья

Доброй, любящей, дружной семьи

Что бы детский смех и улыбки

Радость взрослым и детям несли!

 

ПУСТЬ ДЕТСТВО ЗВОНКОЕ СМЕЕТСЯ

      В рамках тематической недели посвященной Дню защиты детей в МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты были проведены различные мероприятия: Музыкально-литературная викторина «Здравствуй, лето!», Выставка совместного творчества детей и родителей «Воркутинское детство», Фотовыставка «Летняя мечта». В группах звучали стихи и песни о долгожданном лете, дружбе и мире во всем мире. Традиционной стала для наших дошколят акция «Подарок из детства». Дети из группы «Березка» совместно с родителями подготовили подарки для самых маленьких воспитанников детского сада. Малыши с удовольствием играли в веселые игры и танцевали задорные танцы. Воспитанники подготовительной группы под руководством педагогов подготовили буклеты о правах ребенка «Родитель! Я имею право!»

Просмотров: 373 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0