Пятница, 19.04.2024, 21:41
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2020 » Июль » 9 » ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!
16:27
ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!

 

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.

Семья – это праздник за круглым столом.
Семья – это счастье, семья – это дом.
Где любят и ждут и не помнят о злом.
Семья – есть частица Великой Страны.

 

     Семья - хранительница человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактор стабильности и развития. Только благодаря дружной, благополучной, счастливой Семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.

     Невероятно добрый, светлый, замечательный всероссийский праздник «День Семьи, Любви и Верности» направлен на формирование прочных семейных ценностей.

 Традиционно, на кануне празднования, в МБДОУ № 26 прошли тематические мероприятий, посвящённые празднику «День Семьи, Любви и Верности»: беседы, мультимедийные презентации и видеоролики, разучивание стихотворений и песен. Были организованны творческие мастерские, игры - эстафеты и многое другое.

  

  

   

         Самое яркое и незабываемое впечатление на дошкольников, не смотря на сложившуюся ситуацию с «COVID – 19»  произвел праздник "Вместе мы одна семья, вместе целая Страна!", который прошёл 8 июля на площадке ДУ.

 С главными героями Праздника обаятельным  и неотразимым домовёнком Кузей, Добрым и необыкновенно тёплым Солнышком дети с огромным удовольствием играли в музыкальные  и подвижные игры «Собери Ромашку», Гусеничка, Семейный самолёт, отгадывали загадки, пели песни и танцевали «Моя семья», «Мы маленькие звёзды», «Ищи», рассказывали стихотворения,.

  

  

 

  

         Кульминацией Праздника  "Вместе мы одна семья, вместе целая Страна!" стало традиционное для нашего детского сада плетение Веночка Дружбы «Многонациональная семья» из  великолепных, дивных цветков – символов республик, дети из которых посещают наше ДУ:  Коми республики Марьямоль  – пион,  Дагестан «Безвременник Великолепный», Белоруссии «Незабудка»,  Киргизии «Айгуль», Украины «Мак».  Дошкольники очень торжественно и ответственно вплетали  в Венок прекрасные цветы.

  

           Невероятно удивительный и необыкновенный семейный Венок Дружбы «Многонациональная Семя»  в центре цветка - символа Великой России Ромашке символизирует единение народов нашей многонациональной страны!

В завершении исключительно особенного праздника «Вместе мы одна семья, вместе мы одна Страна!»,  дошкольники обменялись потрясающими Ромашками, которые смастерили с педагогами  в творческой мастерской  и закружились в весёлом хороводе «Ромашка»!

   

Нет крепче на земле союза, чем счастливая дружная семья!

Просмотров: 243 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0