Пятница, 19.04.2024, 10:58
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Июнь » 9 » «День России»
12:37
«День России»

 

 

Накануне Дня России в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому событию. В этот день символами всех мероприятий, проходивших в детском саду, были флаг, герб и гимн России. Дети посмотрели познавательный видеофильм «Флаг России. История в картинках». А после, в творческих мастерских, изготовили флаг нашей страны и узнали, что день России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

 

Музыкальное развлечение «В гостях у русской сказки» еще раз показал, что день России это не просто праздник, а символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Поэтому и звучали уверенно детские голоса произнося стихи и песни о нашей великой стране. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны, с достоинством несли флаг родного Российского триколора. Вместе с героями русских народных сказок – Алёнушкой и богатырем Ильей Муромцем, ребята пели патриотические песни, рассказывали стихи о Родине, участвовали в забавных конкурсах и эстафетах, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.

 

 

В заключении праздника на игровой площадке перед садом прошел торжественный флешмоб с воздушными шарами в цвет триколора. Целью праздника было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувств любви к родному краю, Родине. Мы гордимся своим великим прошлым, стремимся, чтобы жизнь в нашей огромной и великой стране была лучше.

 

Просмотров: 384 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0