Вторник, 23.04.2024, 17:35
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2020 » Май » 8 » День Победы - Праздник со слезами на глазах!
16:03
День Победы - Праздник со слезами на глазах!

День Победы

Спасибо Вам большое, Ветераны!

Спасибо Вам за мир на всей земле,

За каждый бой, что лег на сердце шрамом,

За то, что дали Вы отпор войне!

9 Мая наша страна отмечает Великий Праздник - День Победы! Праздник мира! Праздник памяти! 79 лет прошло с той поры, когда немецкие войска вероломно напали на нашу Родину. От мала до велика, мужчины и женщины, дети и старики, встали на борьбу с врагом. Благодаря силе и мужеству советского народа, враг был сражен. 9 мая  мы забываем обо всех разногласиях, мы радуемся и скорбим одновременно. Этот праздник объединяет поколения и заставляет каждого задуматься, почувствовать себя частью тех событий.

Традиционно накануне празднования Дня Победы, дети совместно с педагогами вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества: смотрели хроники военных лет, читали стихи о Великой Победе и солдатах, пели песни военных лет.

8 мая, с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к ветеранам, воспитанники  нашего детского сада приняли участие в праздничном флешмобе «Наша армия сильна»!

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. Мы с благодарностью вспоминаем наших защитников, доблестных воинов, отстоявших мир в жестокой битве. Им мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом.  

  «Никто не забыт и ничто не забыто» —

Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет

И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.

Никто не забыт и ничто не забыто.



 

Просмотров: 231 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0