Пятница, 29.03.2024, 15:57
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2021 » Март » 26 » День музыки!
22:01
День музыки!

Музыка – это язык сердца, она заставляет нас чувствовать. Музыка может рассказать о том, о чем не скажешь словами. Чем больше ребенок узнает о музыке, тем больше он будет понимать её прекрасный язык, тем шире будет его кругозор. Музыка окружает нас повсюду. Она не только в телефоне и телевизоре, но и в природе: птички поют, кошечки мурлыкают, ветер воет, гром гремит, капельки звонко играют по крыше.
    Для создания у детей радостного настроения, привития интереса и любви к музыке музыкальным руководителем М.А.Ерошкиной и воспитателем старшей группы И.М. Бараковой проведена тематическая музыкальная ситуация «Музыка вокруг нас». 
   
Ребята с удовольствием послушали песню Струве «Я хочу услышать музыку», весело и дружно собирались в музыкальную гусеницу в игре «Собери нотки в гамму». 
   Свою эрудицию ребята показали в конкурсе «Угадай мультфильм по песне», вместе пели знакомые песни из мультфильмов «Львенок и черепаха», «Ну погоди», «Фиксики», «Мамонтенок», «Бременские музыканты» и т.д. 
   
Чтобы появилась музыка, сначала надо её сочинить, в этом дошколятам помогла игра «Сочиняем музыку». Ребята разделились на две команды, и у каждой команды вышла своя неповторимая мелодия на мольберте. 
   
Кульминацией мероприятия стала игра-эстафета «Позвони в колокольчик», дети соревновались кто быстрее справится с заданием. Победила дружба, радостные эмоции и веселье.
  Ученые установили, что дети, слушающие музыку, менее агрессивны, более уверенные в себе и окружающей обстановке, у них увеличивается способность к концентрации.

Любите музыку, как любят ее в детском саду «Маячок», и тогда мир будет чуточку добрее!

Просмотров: 211 | Добавил: ds26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0